Internet in Russia: A Study of the Runet and Its Impact on Social Life

Sherstoboeva E., Vartanova E., Konradova N. et al.

Cham: Springer, 2020.

Investments in Runet

Rozhkov A., Zobnina M. R.

In bk.: Internet in Russia: A Study of the Runet and Its Impact on Social Life. Cham: Springer, 2020. Ch. 4. P. 65-82.

Optimal policy design for the sugar tax

Grigoriev A., Geyskens K., Holtrop N. et al.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2018. No. 07243.

Тема «Школа бизнеса и делового администрирования» – Новости

Поздравляем Ольгу Анатольевну Третьяк с юбилеем!

Сегодня, 10 октября, ординарный профессор НИУ ВШЭ Ольга Анатольевна Третьяк отмечает свой юбилей. Большая команда коллег, аспирантов, студентов и выпускников поздравляют Ольгу Анатольевну. Талант преподавателя отмечают все ученики Ольги Анатольевны и регулярно подтверждают его высокими научными достижениями. Под руководством Ольги Анатольевны — только начинающие научную деятельность аспиранты и уже успешно защитившиеся, целеустремленные магистры и перспективные преподаватели, научные сотрудники.

20 сентября 2019 года состоялась большая встреча выпускников Факультета Бизнеса и Менеджмента

В пятничный вечер 20 сентября выпускники и преподаватели ФБМ ВШЭ встретились для того, чтобы вновь увидеть старых друзей и любимых преподавателей, освежить воспоминания о студенчестве.

Школа бизнеса и делового администрирования приняла участие в Дне Вышки 2019

5 сентября в Парке Горького прошел День Вышки - ежегодный праздник, объединяющий абитуриентов, выпускников, студентов и преподавателей разных факультетов.

Преподаватели Факультета бизнеса и менеджмента Бузулукова Е.В., Миннигалеева Г.А. и Яковлева А.Ю. с 16 по 28 июня приняли участие в программе обучения Международной Академии Преподавателей Менеджмента (IMTA)

Обучение проходило на базе Bled School of Management и The International Association for Management Development in Dynamic Societies (CEEMAN), г.Блед, Словения. Основная цель обучения состояла в повышении преподавательских навыков, расширении сети контактов с преподавателями и исследователями, а также обмен опытом. Программа проходила в течение двух недель, а участниками были представители 19 государств: стран Восточной Европы и Африки, а также Китая, Пакистана, США, Франции и др.

На факультете прошла гостевая лекция Гарретта Джонстона

1 ноября в рамках НИС «Современные проблемы и методы маркетинговых исследований» Гарретт Джонстон провел лекцию на тему «От CRM (customer relationship management) к CEM (customer experience management). Роль информационных технологий в клиентском восторге сегодня и завтра»

Доцент кафедры стратегического маркетинга Ребязина Вера Александровна выступила с докладом на международной конференции Европейской академии маркетинга

9-я конференция стран с развивающейся экономикой Европейской академии маркетинга «Маркетинговые вызовы, инновации и тренды» прошла в сентябре 2018 года в Экономическом университете в Праге, Чехия.

Научный семинар профессора Александра Красникова (Университет Лойолы в Чикаго) на факультете бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ

12 октября на факультете бизнеса и менеджмента состоялся научный семинар на тему: «The Internationalization of Emerging Market Brands: The Role of the Domestic Institutional Environment»

Поздравляем Дарью Александровну Лагутаеву с успешной защитой кандидатской диссертации!

30 января 2018 года старший преподаватель кафедры стратегического маркетинга Лагутаева Дарья Александровна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Исследование взаимосвязи маркетинговых практик и финансовых результатов компаний на российском рынке". Поздравляем Дарью Александровну, а также ее научного руководителя - Третьяк Ольгу Анатольевну! Желаем дальнейших академических успехов!

В этом году в рамках образовательной программы магистратуры «Маркетинг» впервые прошел курс «Digital маркетинг»

Цифровые технологии стремительно вошли в нашу жизнь и бизнес-структуры, поэтому помимо традиционных каналов коммуникации с потребителями, компании активно используют интернет каналы продвижения.

Студенты Школы бизнеса и делового администрирования посетили интенсивный курс Business Intelligence

Курс по основам анализа данных на английском языке от преподавателей Маастрихтского университета проходил с 20 по 24 ноября в стенах Высшей школы экономики.