105187, Москва,

Ильгамова Регина Ильдаровна
редактор Ильгамова Регина Ильдаровна

e-mail: riilgamova@edu.hse.ru

Адрес для вопросов от студентов:
bmprojects@hse.ru

Инстаграм проектного офиса:
instagram.com/hse_project_office/

«Один день с преподавателем»: проект о том, чем увлекаются и как живут наши преподаватели

Высшая школа экономики это множество интересных, увлеченных, знающих людей по обе стороны аудитории. Если студенты охотно делятся своей жизнью за пределами учебы на страницах соцсетей,то об увлечениях и интересах преподавателей известно до обидного мало. Эту несправедливость решили исправить студенты Школы бизнеса и делового администрирования ФБМ.

Вдохновившись содержанием книги “Режим гения. Распорядок дня великих людей” М. Карри, студенты ШБДА провели исследование распорядка дня преподавателей факультета бизнеса и менеджмента. Цель проекта «Один день с преподавателем» состоит в том, чтобы рассказать студентам и абитуриентам Высшей школы экономики, насколько многогранны интересы наших преподавателей, чем они увлекаются, и сколько всего успевают в обычный будний день.

В рамках проекта студенты-участники провели более 50 интервью с преподавателями факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ. Собранная информация была транскрибирована и представлена в виде инфографиков.

Проект «Один день с преподавателем» позволит сделать общение преподавателей и студентов открытым, найти больше точек соприкосновения и качественно изменит коммуникацию как по учебным, так и по внеучебным вопросам. Тем ребятам, кто только определяется с ВУЗом, проект поможет сделать выбор – они увидят и познакомятся с людьми, с которыми бок о бок проведут несколько лет.

Мы выражаем искреннюю благодарность всему преподавательскому составу нашего факультета за поддержку и участие в проекте. Надеемся, что проект «Один день с преподавателем» найдет отклик и станет доброй традицией на всех факультетах НИУ ВШЭ.

*Обращаем внимание, что интервьюирование преподавателей проходило в период январь-март 2020 года, то есть план дня преподавателей соответствует периоду до введенных карантинных мер. Следите за обновлениями, список преподавателей будет дополняться.

Руководители проекта Д.А. Вейлер и А.В.Востокова.