105187, Москва,

Ильгамова Регина Ильдаровна
редактор Ильгамова Регина Ильдаровна

e-mail: riilgamova@edu.hse.ru

Адрес для вопросов от студентов:
bmprojects@hse.ru

Инстаграм проектного офиса:
instagram.com/hse_project_office/

«С заботой о планете и обществе»: социальные инициативы студентов и преподавателей Вышки

Социальная активность, деятельность, направленная на улучшение жизни на нашей планете в самом широком смысле, это признанный глобальный тренд. Любой ответственный человек осознает важность участия в мероприятиях, направленных на помощь ближнему или на заботу об окружающей среде. Социальная активность на ряду с академическими достижениями учитывается при поступлении в ведущие мировые вузы.

Проект «С заботой о плане и обществе» рассказывает о студентах, преподавателях и выпускниках Высшей школы экономики, участвующих в социально-ориентированных проектах как внутри университета, так и за его пределами. Наши студенты собирают вещи для детских домов, организовывают клубы читателей, мероприятия экологической направленности, становятся волонтерами в национальных организациях. Преподаватели Вышки участвуют в сборе и переработке мусора, ведут открытые лекции об ответственном ведении бизнеса, охотно поддерживают социальные инициативы студентов. Именно эти люди стали героями проекта «С заботой о планете и обществе».

Команда проекта провела опросы и собрала информацию о студентах, преподавателях и выпускниках Факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ, которые занимаются благотворительностью, участвуют в волонтерском движении, ведут и пропагандируют экологически осознанный образ жизни уже не первый год.

Мы верим, что герои проекта «С заботой о планете и обществе» вдохновят вас заботиться о других, ответственно вести себя по отношению к природе, шаг за шагом менять мир к лучшему. Sic Parvis Magna – Великое начинается с малого. Давайте вместе двигаться в большой достойной цели.

В новом учебном году мы планируем провести масштабное общефакультетское мероприятие, в котором сможет принять участие любой Вышкинец. Сейчас мы работаем над программой мероприятия и приглашаем в команду активных участников, разделяющих идеи социального партнерства и сотрудничества. Если вы хотите рассказать об интересных студенческих инициативах или присоединиться к нашему проекту, пишите руководителю проекта Любарской Марии: m.lyubarskaya@edu.hse.ru

Руководитель проекта Д.А. Вейлер.