105187, Москва,

Халлум Диана Фадиевна
Редактор Халлум Диана Фадиевна

e-mail: dfkhallum@edu.hse.ru

Адрес для вопросов от студентов:
bmprojects@hse.ru

Инстаграм проектного офиса:
www.instagram.com/hse_project_office/

На неделе Green Business Week студенты представили социальные проекты

На неделе Green Business Week, организованной Школой бизнеса и делового администрирования Факультета бизнеса и менеджмента, студенты представили социальные проекты.

На неделе Green Business Week студенты представили социальные проекты

Первый проект - HSE.Neighbours создан для помощи поиска соседа для проживания. Сервисом могут воспользоваться студенты университетов, не желающие проживать в общежитии, или сотрудники университетов. Проект находится на на стадии привлечения инвесторов. На текущий момент уже прошел несколько стадий разработки и сейчас команда ищет программиста.

Второй представленный проект - "Проект помощи бездомным животным", инициированный Панайотом Параскевопуло и Максимом Фрейдцис. Студенты договорились с Шереметьевским приютом и для него организовали сбор вещей. Студенты высказали заинтересованность в ежегодном проведении благотворительной акции, поэтому готовят все шаблоны и материалы для передачи будущим поколениям волонтеров. Всю неделю с 15 апреля по 19 апреля студенты собирали вещи на факультете бизнеса и менеджмента. На следующей неделе сборы вещей пройдут и на других локациях университета: 22-23 апреля Мясницкая 9/11;  24-25 апреля на Б. Трехсвятительском д.3. Подробнее о том, как можно помочь приюту, читайте здесь и в социальной сети VK.

Наталия Кузнецова подготовила кейс корпоративной социальной ответственности на тему "Устойчивое развитие и социальная ответственность в отрасли транспортного машиностроения на примере компании ПАО "НПК ОВК". Рассказав о мотивах компании и практиках КСО, Наталия показала выгоды от участвовать в благотворительных и социально ответственных мероприятиях.

Отдельная благодарность жюри мероприятия - Наталье Ивановой, руководителю благотворительного фонда помощи детям «СТРАНА -ДЕТЯМ». Фонд специализируется на микросуммах и помогает детям до 16 лет по всей России. Наталья не только рассказала студентам о том, на что стоит обратить внимание при открытии своего фонда, но и поделилась своим энтузиазмом помогать людям. На сегодняшний день фонд «СТРАНА-ДЕТЯМ» уже помог 10 детям и их семьям и не собирается останавливаться на достигнутом.
Также в составе жюри были руководитель проектного офиса ШБДА Лагутаева Д.А. и зам.руководителя ШБДА по взаимодействию с бизнесом и выпускниками Бузулукова Е.В.