105187, Москва,

Халлум Диана Фадиевна

Редактор Халлум Диана Фадиевна
e-mail: dfkhallum@edu.hse.ru

Адрес для вопросов от студентов:
bmprojects@hse.ru

Инстаграм проектного офиса:
www.instagram.com/hse_project_office/

Защита проектов студентов второго курса программы "Маркетинг и рыночная аналитика"

23 марта на факультете бизнеса и менеджмента состоялась защита проектов студентов ОП "Маркетинг и рыночная аналитика" перед представителями бизнеса и университета. Ориентация на практику является особенностью программы "Маркетинг и рыночная аналитика"

В работе над проектами приняли участие 8 команд, работающие над темами:

• Формирование стратегии привлечения любительской аудитории для проведения досуга в стрелковых центрах Концерна Калашников

• Повышение узнаваемости бренда Cointreau в рамках стратегии Art of the mix

• Разработка рекламной кампании для бренда Remy Martin
  • Выявление драйверови барьеров участия в Peer-2-Peer каршеринге

• Разработка промо-активностей, направленных на повышение лояльности потребителей к бренду Kamis в торговой сети Лента

• Разработка digital-кампании для бренда Botanic Therapy для компании L’Oreal

• Исследование современных технологий искусственного интеллекта для биометрической идентификации для компании Samsung

• Разработка интегрированной digital-стратегии для продвижения электромобилей в России для компании Moscow Tesla Club.

Команды проектов в течение 5 месяцев работали над задачами от компаний совместно с представителем компании.

Команды проявили блестящие аналитические и презентационные навыки, приятно удивив комиссию.

Среди команд-участников победителем  выбран проект компании Moscow Tesla Club. Студентами разработан план развития You Tube платформы Moscow Tesla Club/Electric Motors Club (А. Байрамукова, А. Гусев, В. Плетюхин, А. Титова, С. Топкаева, В. Трофименко, В. Цой, Г. Чернявский, И. Янчук). Студенты не только провели качественный анализ, но и креативно подошли к этапу защиты, предложив слушателям раздаточные материалы в виде автомобилей.

Кроме того, командой проектного офиса был отмечен проект Carlife P2P каршэринга (В. Ахметова, К. Воронцова, А. Гетман, Д. Закарян, Д. Мазитов, М. Осипова, Т. Сайгафаров, Э. Тункевичус, С. Эюбов). Студентам поставили задачу выявить драйверы и барьеры, связанные со сдачей личного автомобиля в аренду в Москве, - и они успешно ее решили.

Представители компаний отметили качество работы студентов над проектами, некоторые рекомендации уже используются компаниями.

Победители и призёры награждены призами от Проектного Офиса.

Проектный офис благодарит всех представителей компаний за участие в проекте совместно с НИУ ВШЭ, а также желает студентам успехов в дальнейших работах над проектами!