105187, Москва,

Ильгамова Регина Ильдаровна
редактор Ильгамова Регина Ильдаровна

e-mail: riilgamova@edu.hse.ru

Адрес для вопросов от студентов:
bmprojects@hse.ru

Инстаграм проектного офиса:
instagram.com/hse_project_office/

Защита проектов студентов второго курса программы "Управление бизнесом"

Из 40 команд были приглашены к участию 10 команд, каждая из которых проявила себя с лучших сторон, показав умение работать с данными, составлять презентации, работать в команде. Представленные проекты значительно отличались друг от друга: были и исследовательские, и бизнес-идеи, и социальные.

Среди участвующих команд победителями были выбраны проекты “HSE.Neighbours” и “HSE Welcome School”.

Так, ребята из группы БМБ 177 - Ткачук Екатерина, Пападопулу Агапи, Болотина Елизавета, Чеканов Алексей, Акчурина Анастасия выступили с проектом “HSE.Neighbours”. Проект заключался в разработке концепции сайта для поиска соседа по квартире. Данный сайт усовершенствует поиск квартиры, ориентируясь на ближайшие станции метро и корпуса НИУ ВШЭ. По словам самих создателей сайтом HSE.Neighbours смогут пользоваться не только студенты НИУ ВШЭ, а также выпускники и сотрудники университета (условием регистрации является активная корпоративная почта Вышки).

Команда девочек из БМБ 175 - Ганина Ирина, Авдошина Ольга, Скорикова Виктория, Чистюнина Алина и Дианова Кира предложили посетить профоориентационное мероприятие. Студенты разработали целую концепцию профориентации для школьников, подготовили для абитуриентов легкую навигацию по портретам студентов разных программ, о процессе обучения и будущих профессиях. Цель “HSE Welcome School” — помочь ученикам старших классов определиться с направлением обучения и выбором университета.

Они показали отличный результат и впечатлили жюри презентацией проекта и проделанной работой! Ребятам вручили спонсорские призы от Вышки и вкусные пироги на всю команду. Награждение проводилось в присутствии академического руководителя образовательной программы “Управление бизнесомДворяшиной Марины Михайловны, руководителя Проектного офиса Школы бизнеса и делового администрирования Лагутаевой Дарьи Александровны и преподавателей курса "Проектный семинар".

Проекты групп БМБ 178 “Direct Foods” LLC (И. Краснов, Л. Стрелкина, О. Четверткова, А. Шарлай, Д. Братчиков, К. Смирнов), БМБ 177 “HSE.Neighbours” и БМБ 171 «Творческий центр» (К. Пархоменко, А. Аксенова, Ю. Дондокова, У. Ведутенко) рекомендованы на встречу с Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ, которая состоится в конце января.

Кстати говоря, HSE Welcome School уже успели провести первую пилотную версию мероприятия для старшеклассников 8 декабря, где ребятам предстояло в игровой форме пройти квест на компетенции, послушать лекции и поучаствовать в деловой игре.

Проектный офис благодарит всех ребят за участие и желает успехов в дальнейшей реализации своих проектов!