Проектные результаты первого полугодия 2017-2018

Подведены итоги работы проектного офиса школы бизнеса и делового администрирования за период с сентября по декабрь 2017 года.

Проектный офис был создан в сентябре 2017 года для организации и координации проектной деятельности студентов образовательных программ «Менеджмент», «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика», а также для сопровождения дисциплин «Проекты» и «Проектные семинары».

В течение первых месяцев своей работы проектный офис значительно расширил количество и разнообразие прикладных проектов от бизнеса и увеличил число преподавателей и студентов, вовлеченных в проектную работу.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (сентябрь-декабрь 2016), почти все показатели выросли в два и более раза:

Среди бизнес-партнеров, принявших активное участие в проектном взаимодействии со студентами «Менеджмента» хотелось бы особенно выделить следующие компании:

В настоящее время на стадии формирования проектных предложений находятся компании:

Помимо появления собственного сайта проектного офиса за указанный период появились страницы подразделения в соцсетях, которые стали основным каналом распространения информации о проектах среди студентов, партнеров и преподавателей. Приятно, что в сети «ВКонтакте» проектной страницей заинтересовались не только студенты НИУ ВШЭ, но и представители других вузов. В «Facebook» основными подписчиками страницы стали представители бизнеса, которые, будем надеяться, в ближайшее время войдут в число заказчиков прикладных проектов и смогут спустя какое-то время похвастаться результатами совместной проектной работы с нашими студентами.

Если у Вас появились вопросы по предложенному отчету, Вы можете направить их на адрес bmprojects@hse.ru

Отчет подготовлен
руководителем проектного офиса