105187, Москва,

Халлум Диана Фадиевна

Редактор Халлум Диана Фадиевна
e-mail: dfkhallum@edu.hse.ru

Адрес для вопросов от студентов:
bmprojects@hse.ru

Инстаграм проектного офиса:
www.instagram.com/hse_project_office/

Общая информация о проектах

Ядром проектной работы является внеаудиторная деятельность студентов, которая предполагает привлечение студентов к исследовательским или прикладным бизнес-проектам, выполняемым как в Высшей школе экономики, так и за её пределами.

Прикладной проект: основной целью проекта является решение некоторой прикладной бизнес-задачи (проблемы), такой как, например, разработка и обоснование проектного решения, создание бизнес-плана или бизнес-кейса, проведение анализа некоторых параметров компании и разработка на его основе рекомендаций и т.д.

​

Исследовательский проект: основной целью проектов такого типа является проведение исследования (в том числе «полевого»), подразумевающего получение в итоге некоторого научного или научно-прикладного продукта, например статьи/публикации, отчёта, аналитического обзора или записки, методического пособия и т.д.

Сервисный проект: проект, подразумевающий участие студентов в организации какого-либо мероприятия факультета или в реализации организационных процессов в качестве исполнителя (обратная связь преподавателя и студентов, техническая подготовка учебных материалов, помощь в процессе проведения занятий, волонтерская поддержка конференций, экскурсий и т.п.