Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Invariants and Pictures: Low Dimensional Toplogy and Combinatorial Group Theory

Nikonov I. M., Manturov V. O., Fedoseev D. et al.

Singapore: World Scientific Publishing Co., 2020.

Five Cases on Strategic Capabilities of Russian Firms

Guseva N. I.

In bk.: Building Strategic Capabilities in Emerging Markets. Cambridge: Cambridge University Press, 2020. Ch. 6. P. 124-154.

Redefining Phenomenon-Based Research In Strategic Management As Discovery-Oriented Multi-Disciplinary Inquiry

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2020

Новости

Поздравляем Филинова Николая Борисовича и Филоновича Сергея Ростиславовича с присвоением звания «Заслуженный профессор Высшей школы экономики»!

Такой статус получают выдающиеся научно-педагогические работники, имеющие особые заслуги перед НИУ ВШЭ. 18 марта Ученый совет Вышки присвоил эти высокие звания нашим коллегам, что стало еще одним признанием заслуг каждого из них.

Коллектив факультета поздравляет коллег!

Первый проректор В.С.Катькало возглавил факультет бизнеса и менеджмента

28 марта ректор подписал приказ о возложении обязанностей декана факультета бизнеса и менеджмента на первого проректора Катькало Валерия Сергеевича.

В рамках акции «Час Земли» студенты факультета бизнеса и менеджмента совместно с экспертами по цифровой экономике выступили с инициативой «Smart Hour»

Эксперты в области цифровой трансформации и Smart City совместно со студентами факультета бизнеса и менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» впервые объявили собственную международную акцию «Smart Hour». В ходе акции организаторы призвали общественность проявить экологическую ответственность, а также обратить внимание на стартапы в области Smart City. Проекты были отобраны экспертами в области цифровой трансформации совместно со студентами факультета бизнеса и менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Прошло первое рабочее заседание по международной аккредитации EPAS бакалаврских образовательных программ ШБДА

29 марта преподаватели и сотрудники ШБДА обсудили основные требования Европейского Фонда развития Менеджмента для академических программ по направлению «Менеждмент».

Профориентационный семинар: предприниматели о предпринимательстве

15 марта в рамках дисциплины «Профориентационный семинар» для студентов 1 курса ОП «Управление бизнесом» преподаватели кафедры управления человеческими ресурсами провели уже ставшую традиционной встречу с выпускниками Школы бизнеса и делового администрирования.

Защита проектов студентов второго курса программы "Маркетинг и рыночная аналитика"

23 марта на факультете Бизнеса и Менеджмента состоялась защита проектов студентов ОП "Маркетинг и рыночная аналитика" перед представителями бизнеса и университета.

НИУ ВШЭ — лидер по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

26 марта подведены итоги второго сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал», одним из вузов-организаторов которой является Высшая школа экономики. За два года олимпиада стала настоящим социальным лифтом для мотивированных студентов, площадкой для взаимодействия системы образования и работодателей.

Встреча с управляющим директором QTEM Лораном Гирартом на факультете

19 марта 2019 года на факультет бизнеса и менеджмента приезжал управляющий директор международного консорциума бизнес-школ QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management) профессор Лоран Гирарт.

Магистры 1-го курса программы "Менеджмент в ритейле" завершили работу над полугодовым проектом для компании "Ашан"

Совместный проект магистрантов 1-го курса и розничной сети Ашан в рамках дисциплины "Стратегии в менеджменте: Бизнес-стратегии в ритейле" оказался успешным. Руководители розничной сети предложили ребятам заняться внедрением предложенных идей.

Выпускник факультета стал победителем конкурса "Лидеры России"

В конкурсе участвовали 227 193 человек, из которых по результатам дистанционных и очных этапов были отобраны 104 победителя.