Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Invariants and Pictures: Low Dimensional Toplogy and Combinatorial Group Theory

Nikonov I. M., Manturov V. O., Fedoseev D. et al.

Singapore: World Scientific Publishing Co., 2020.

Five Cases on Strategic Capabilities of Russian Firms

Guseva N. I.

In bk.: Building Strategic Capabilities in Emerging Markets. Cambridge: Cambridge University Press, 2020. Ch. 6. P. 124-154.

Redefining Phenomenon-Based Research In Strategic Management As Discovery-Oriented Multi-Disciplinary Inquiry

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2020

Новости

19 июня 2019 года прошел международный круглый стол Школы бизнеса и делового администрирования НИУ ВШЭ «30 лет исследований российского менеджмента: изменения в объекте, результаты российских и зарубежных исследований, перспективные направления работ»

Главным докладчиком стала Ш.М. Паффер – известный исследователь проблем российского менеджмента. Обсуждение было посвящено эволюции российского менеджмента за 30 лет, прошедшей с восстановления института частной собственности в России, а также исследованиям российского менеджмента: как российских, так и зарубежных ученых.

Сергей Веселов, профессор кафедры Маркетинговые коммуникации, вице-президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) о тенденциях российского рекламного рынка

В Школе бизнеса и делового администрирования состоялась встреча с профессором Ш.М. Паффер

Профессор Паффер является известнейшим исследователем проблем российского менеджмента, заслуженным профессором школы бизнеса Д'Амор - Макким Северо-Восточного университета, Бостон, США.

Завершилась серия мастер-классов в рамках курса "Инструменты организационного и операционного консалтинга" с участием представителей бизнеса и консалтинговых компаний

В 2019 году в рамках научно-исследовательского семинара «Инструменты организационного и операционного консалтинга» (преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента - П.А. Карпус и Е.Д. Бурда) прошла серия мастер-классов с участием представителей бизнеса и ведущих консалтинговых компаний. Встречи были посвящены широкому кругу вопросов, включая построение эффективной системы внутреннего контроля в организации, развитие дизайн-мышления, применение концепции Agile, а также лучших практик управленческого консалтинга в области HR.

Технологии на острие ножа – must в нашей магистратуре

Академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Предводителева Марина Дмитриевна каждое лето рассказывает о том, какие изменения ждут программу обучения в следующем учебном году.

Роман Малов: "Предприниматели — это беспокойные люди с особой системой координат"

Интервью с выпускником факультета бизнеса и менеджмента Романом Маловым. Роман В 2007 году закончил бакалавриат факультета менеджмента, а в 2010-м магистратуру по программе «Управление человеческими ресурсами». В 2010 году принял пост управляющего «Ядринмолоко», а в 2013-м открыл еще один завод этого бренда. В 2011-м приобрел Чувашский конный завод, в 2013-м стал первым в России поставщиком замороженного семени племенных жеребцов из Швеции. В 2018 году стал победителем Alumni Awards в номинации «Частный бизнес».

Информационная сессия для студентов по программе QTEM

28 мая 2019 года на факультете бизнеса и менеджмента состоялся QTEM Information Day для студентов бакалавриата и магистерских программ. Информационная сессия была посвящена программе QTEM, которая предоставляет совершенно новые возможности в области студенческой мобильности и стажировок в международных компаниях.

«Российский ритейл сегодня живет по принципу Скарлетт О′Хары»

Почему промоакции больше не приносят желаемый доход? Знают ли потребители настоящую цену товара? Как эффективно простимулировать спрос? Об этом и многом другом говорил профессор факультета бизнеса и менеджмента ВШЭ Игорь Липсиц на открытой лекции в рамках рассказа о магистерской программе «Менеджмент в ритейле».

Сохраняющийся в мире интерес к исследованиям российского менеджмента

Статья профессора И.Б. Гуркова и доцента О.И. Зеленовой, посвященная вопросам управления человеческими ресурсами в российских компаниях, достигла уровня 1000 прочтений в сети Research Gate.

На Факультете бизнеса и менеджмента прошел методический семинар "Современные компетенции эффективного руководителя: чему учить и как развивать"

С докладом выступил Валерий Сергеевич Катькало, первый проректор НИУ ВШЭ, декан Факультета бизнеса и менеджмента.