Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по научной работе — Решетникова Кира Викторовна

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Оценка издержек заказчика в российской системе госзакупок (на примере Воронежского государственного университета)

Балаева О. Н., Коробейникова Л. С., Чупандина Е. Е. и др.

В кн.: Разработка и реализации механизмов устойчивого развития университета: сборник кейсов, аналитики и исследований по публикациям журнала «Университетское управление: практика и анализ». Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2017. С. 141-156.

GAMIFICATION TOOLS AND PRACTICIES OF RUSSIAN COMPANIES

Morozova A. I., Rozhkov A. G.

Management. MAN. Высшая школа экономики, 2017

Зимняя школа по менеджменту: репортаж первый

Декан факультета менеджмента профессор Филинов рассказывает о целях Зимней школы по менеджменту, профессор Сеттлз - о интересных идеях участников и их отличном английском и сами участники - о своих первых впечатлениях.

Изменения в учете научных и учебно-методических публикаций работников профессорско-преподавательского состава ГУ-ВШЭ при проведении кадровых, конкурсных и аттестационных процедур

Решение ученого совета Государственного университета – Высшей школы экономики Об учете научных и учебно-методических публикаций работников профессорско-преподавательского состава Государственного университета – Высшей школы экономики  при проведении кадровых, конкурсных и аттестационных процедур

Поздравляем Саидова Зокиржона Баходуровича с защитой кандидатской диссертации!

21 декабря 2010 года состоялась защита кандидатской диссертации (заседание диссертационного совета Д 212.048.05 (экономические науки) ) Саидова Зокиржона Баходуровича по теме «Принципы формирования системы корпоративных политик фирмы, функционирующей в условиях высокой неопределенности внешней среды и слабого развития рыночной инфраструктуры (на примере предприятий хлопкоочистительной промышленности Республики Таджикистан)» на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – промышленность). Научный руководитель: д.э.н, профессор    Гурков Игорь Борисович. Сердечно поздравляем Саида и Игоря Борисовича!

Поздравляем Михаила Александровича Бека с присвоением звания «Почетного работника науки и техники»

Приказом замминистра образования и науки РФ Ю.Сентюрина доценту кафедры стратегического маркетинга, ведущему научному сотруднику Научно-учебной лаборатории сетевых форм организации ГУ-ВШЭ Михаилу Беку было присвоено звание «Почетного работника науки и техники». Знак вручили на заседании Ученого совета ВШЭ. М.Бек рассказывает о своей работе, проблемах перехода к инновационной экономике и умении ученого осваиваться на новых направлениях развития науки.

"План амбициозный, но вполне реалистичный" - Интервью с профессором Уэсли Джонстоном (Georgia State University, США) и профессором Ольгой Анатольевной Третьяк

Недавно профессор Уэсли Джонстон из Georgia State University (США) прочитал курс лекций по маркетинговым стратегиям студентам факультета менеджмента ГУ-ВШЭ. Одним из организаторов этого проекта со стороны Высшей школы экономики стала заведующая кафедрой стратегического маркетинга Ольга Третьяк. Что они думают о межуниверситетском партнерстве, совместных исследовательских проектах и дальнейших перспективах сотрудничества?

Творческий подход и моральные основы менеджмента

24–25 ноября в ГУ-ВШЭ прошла III ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», организованная факультетом менеджмента Высшей школы экономики в сотрудничестве с руководством журнала Harvard Business Review-Россия.Читать далее

Автобусный маршрут "Дубки" - "Славянский бульвар" - "Дубки" станет постоянным с 11 января 2011 г.

Уважаемые студенты, обратите внимание: маршрут от общежития "Дубки" до метро "Славянский бульвар" и обратно, который в ноябре был на месяц запущен в пробном режиме, в декабре действовать не будет и возобновит свою работу на постоянной основе с января по июнь 2011 года.

Интервью с участником процедуры международного рекрутинга факультета менеджмента Алексеем Макаревичем (Stanford University).

Поздравляем с успешной защитой!

В октябре 2010 года состоялись успешные защиты диссертации Бобровских Светланы Сергеевны на тему "Особенности организации управления крупными проектами (на примере инновационных строительных проектов)"  и  Токаревой Екатерины Вячеславовны на тему «Управление запасами в логистических системах производственных предприятий мясоперерабатывающей отрасли» на соискание ученой степени к.э.н. Поздравляем Светлану, Екатерина и их научных руководителей д.э.н.,проф. Аньшина Валерия Михайловича и  д.т.н.,проф. Бродецкого Геннадия Леонидовича!

Поздравляем кандидатов, успешно прошедших собеседование на программу двойных магистерских дипломов с Университетом Париж-Восток Кретей!

Абрамова Анна
Дикова Алевтина
Мальков Дмитрий
Милачёва Татьяна
Морданова Татьяна
Сиротина Юлия
Юханова Елена

Окончательный допуск студентов будет осуществляться по итогам успеваемости в конце года. Необходимое условие - высокая успеваемость и полное отсутствие академических задолженностей.