Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по научной работе — Решетникова Кира Викторовна

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками — Поротникова Наталья Александровна

Статья
Клиентоориентированность компаний на российском рынке: декларация или реальность?

Гулакова О. В., Ребязина В. А.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 8. Менеджмент. 2017. Т. 16. № 3. С. 58-83.

Perspectives on distributed generation in electric power industry

Kosygina A. V., Volkova I. O., Гительман Л. М.

In bk.: Energy: Challenges and Solutions. Springer, 2017.

Customer transgressions and perceived employee misbehavior in a context of UK and Russian service industries

Kazakov S. P., Ruizalba Robledo J. L., Gounaris S.

Conference or Workshop Item (Paper). n/a. EMAC2017, 23 to end of 26 May 2017, University of Groningen, 2017

Птенцы гнезда: «Нужно понимать, с кем ты будешь проводить свое время»

Дмитрий Буруто, выпускник магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» направления «Менеджмент», консультант в компании «Accenture», считает, что главное  при поиске места учебы и работы - уяснить, какие у тебя будут, соответственно, преподаватели и коллеги.

Поздравляем

студента факультета менеджмента Хакимова Евгения с победой на российском этапе открытого первенства по управлению компанией GLOBAL MANAGEMENT CHALLENGE 2009-2010

« Все или ничего! » - под таким девизом на факультете менеджмента ВШЭ прошел мастер-класс, посвященный созданию и выводу на российский рынок автомобиля Dodge Сaliber.

Мастер-класс был организован кафедрой Маркетинга фирмы в рамках курса «Создание и выведение на рынок новых товаров», читаемого на магистерской программе «Маркетинг». Докладчик - Агишина Надежда, выпускница нашего факультета,  курирует направление маркетинга в российском представительстве Chrysler Group - компании ЗАО «Крайслер РУС», официальном импортере автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge в России.

Профили, «концентрации» и пожизненное образование

О подходах к обучению, международных связях и программах, преподавательском составе и студентах факультета менеджмента ГУ-ВШЭ рассказывает его декан Николай Филинов.

Выступление Павла Сорокина на международной конференции "International Perspectives in Qualitative Research Methods" в Лондоне

Аспирант кафедры управления человеческими ресурсами, стажер-исследователь Центра социальной организации фирмы Павел Сорокин выступил 6 мая 2010 года на международной конференции в Лондоне "International Perspectives in Qualitative Research Methods", организованной Европейским Научным Фондом (European Science Foundation (ESF).Конференция проводилась в рамках проекта EUROQUAL (http://www.cardiff.ac.uk/socsi/euroqual ), посвященного изучению перспектив применения качественных методов в социальных науках, инициированного ESF.

Поздравляем призера XI Всероссийского конкурса дипломных проектов по специальности "Менеджмент органзиации" студента факультета менеджмента Михаила Федчика !

Дипломному проекту Михаила "Возможности и риски сделок слияний и поглощений в горнодобывающем секторе" присуждено 3 место. Научный руководитель к.э.н., доцент Подсыпанина Татьяна Дмитриевна.

Профессор кафедры управления человеческими ресурсами Е.С. Балабанова выступила с докладом "Workers' Participation in Decision-Making in Russian Business Organisations"

Выступление состоялось 16 апреля 2010 года в г.Парма (Италия) в рамках международной конференции "Perspectives for Industrial Relations in Europe".

Отчет о секции "Менеджмент" на XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

В рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной ГУ-ВШЭ при поддержке Всемирного банка и Международного валютного фонда, 7 и 8 апреля 2010 г. прошли заседания секции «Менеджмент». Руководители секции: Г.Б. Клейнер (ЦЭМИ РАН),Н.Б. Филинов (ГУ-ВШЭ). В секции приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты по управлению человеческими ресурсами, маркетингу, стратегическому менеджменту.

Поздравляем участников программы двойных магистерских дипломов ESCP Europe и ГУ-ВШЭ, получивших стипендию Eiffel

Бельчикову Ольгу
Касимовскую Ольгу
Козлову Дарью
Панову Ольгу
Турченко Арину Так держать!

Инвестиции в качество - как сделать своих клиентов счатливее?

16 марта на нашем факультете состоялся мастер-класс директора центра маркетинговых исследований ВТБ24 Дмитрия Лепетикова «Управление качеством обслуживания ВТБ24: Цели, методы, результаты».