Профессор кафедры управления человеческими ресурсами Е.С. Балабанова выступила с докладом "Workers' Participation in Decision-Making in Russian Business Organisations"

Выступление состоялось 16 апреля 2010 года в г.Парма (Италия) в рамках международной конференции "Perspectives for Industrial Relations in Europe".

Отчет о секции "Менеджмент" на XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

В рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной ГУ-ВШЭ при поддержке Всемирного банка и Международного валютного фонда, 7 и 8 апреля 2010 г. прошли заседания секции «Менеджмент». Руководители секции: Г.Б. Клейнер (ЦЭМИ РАН),Н.Б. Филинов (ГУ-ВШЭ). В секции приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты по управлению человеческими ресурсами, маркетингу, стратегическому менеджменту.

Поздравляем участников программы двойных магистерских дипломов ESCP Europe и ГУ-ВШЭ, получивших стипендию Eiffel

Бельчикову Ольгу
Касимовскую Ольгу
Козлову Дарью
Панову Ольгу
Турченко Арину Так держать!

Инвестиции в качество - как сделать своих клиентов счатливее?

16 марта на нашем факультете состоялся мастер-класс директора центра маркетинговых исследований ВТБ24 Дмитрия Лепетикова «Управление качеством обслуживания ВТБ24: Цели, методы, результаты».

PhD in Management at INSEAD

Многие слышали о MBA программах - но задумывались ли вы над тем, откуда берутся профессора которые учат MBA студентов? Чем еще занимаются бизнес-профессора, помимо преподавания? Для чего нужна степень PhD in Management? На что живут студенты программы PhD? Какие перспективы после окончания PhD? В чем особенности и преимущества программы PhD in Management at INSEAD? - ответы на эти вопросы в презентации Assistant Professor of Marketing at INSEAD Якова Барта.

«Тем интереснее всем этим заниматься!»

18 марта 60-летний юбилей отмечает ординарный профессор ГУ-ВШЭ Игорь Липсиц.

«Маркетинг становится точной наукой»

Профессор Александр Красников из School of Business, George Washington University, приехавший в Москву, чтобы провести цикл семинаров в ГУ-ВШЭ, рассказывает о своей исследовательской работе, о новых подходах к маркетингу в мире и о российском отставании в этой области. Доступна также видеозапись одного из научных семинаров.

«Международный бизнес невозможен без политической стратегии»

В начале марта в ВШЭ открывается новая программа профессиональной переподготовки «Международный бизнес», созданная факультетом менеджмента и факультетом мировой экономики и мировой политики. О программе рассказывают ее соруководители — декан факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Николай Филинов и профессор факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ Максим Братерский.

Зимняя школа по менеджменту. Репортаж пятый

Будущее начинается сегодня

Зимняя школа по менеджменту. Репортаж четвертый

Международные акценты и ответственные решения