Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Мониторинг цифровой готовности региональных экономик

Кожевина О. В.

В кн.: Россия: тенденции и перспективы развития. Ежегодник ИНИОН РАН. Ч. 1. Вып. 13. М.: ИНИОН РАН. Отд. науч. сотрудничества, 2018. С. 975-978.

Новости

Студентка факультета приняла участие в 21 Всемирном Бизнес Диалоге, который прошел с 5 по 9 марта на базе Кельнского университета

World Business Dialogue – одна из крупнейшая международных бизнес-конференций, организованная студентами из Кёльна, которая спонсируется некоммерческой студенческой организацией Organisationsforum Wirtschaftskongress (OFW). С 1987 года конференция проходит на площадке Кёльнского университета, где ежегодно обсуждаются и анализируются самые актуальные глобальные тенденции и инновации и их влияние на существующие бизнес-модели.

Интервью с выпускницей факультета бизнеса и менеджмента Элиной Саразетдиновой

Элина окончила бакалавриат по направлению «Менеджмент», затем поступила в магистратуру по направлению «Маркетинг» и приняла участие в программе двойных дипломов факультета бизнеса и менеджмента и парижской бизнес-школы ESCP Europe.

Про туризм, экономику и тягу сердца

Преподаватель магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ Мария Мичурина, директор по туризму туроператора «АктиТур Россия» – о туристической отрасли, преподавании и о том, что новое – враг старого, а всё лучшее впереди

Школа бизнеса и делового администрирования поздравляет всех с 8 марта!

Сегодня, 7 марта, преподаватели и сотрудники школы встречали праздник весны все вместе в стенах факультета.

Профориентационный семинар в новом формате

Вот уже несколько лет на факультете бизнеса и менеджмента силами кафедры управления человеческими ресурсами проводится уникальный курс – «Профориентационный семинар», который готовит студентов к будущему трудоустройству и построению карьеры. В программу этого курса включены такие темы, как составление резюме и сопроводительного письма, изучение трендов рынка труда, знакомство с компетенциями, необходимыми в цифровой экономике. 26 февраля в рамках курса прошло занятие в новом для преподавателей и студентов формате – встречи студентов первого курса с выпускниками факультета разных лет и профилей.

Как попасть в топ рейтинга?

Для каждого студента НИУ ВШЭ появление рейтинга — важное и ожидаемое событие, ведь именно от него зависит выбор майнора, академическая мобильность и ПГАС. Совсем недавно учащиеся бакалаврской образовательной программы "Менеджмент" (2-4 курсы) смогли ознакомиться с новым рейтингом и посмотреть, какое место на своем курсе они занимают. И в связи с этим, мы задались вопросом: Какие эмоции испытывают лучшие студенты, и как остальным добиться таких же успехов?

Представители факультета бизнеса и менеджмента приняли участие в дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ

Мероприятие прошло 18 февраля в стенах здания Правительства города Москвы по адресу ул. Новый Арбат, 36. Все желающие смогли получить персональную консультацию, а также задать любые интересующие вопросы преподавателям и студентам факультета.

Отзыв Алины Северин о третьем научном семинаре для абитуриентов магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме"

В этом году на факультете бизнеса и менеджмента прошёл третий научный семинар «Гостиничная индустрия и туризм в России, в странах Балтии и СНГ: актуальные направления исследований», который проводит для своих абитуриентов магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме». Свой отзыв о семинаре нам направила одна из участниц, Алина Северин из Могилева.

Открытая конференция по искусственному интеллекту

Аспирант кафедры управления человеческими ресурсами Анна Девятьярова посетила 7-9 февраля открытую конференцию по искусственному интеллекту, которая прошла в офисе компании Mail.ru

«Идти вперед без страха»: интервью с заказчиком бизнес-проекта

Директор по персоналу кондитерской фабрики «Фруже» Елена Поспелова подвела итоги первого прикладного проекта, реализованного силами студентов факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.