Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по взаимодействию с бизнесом и выпускниками — Бузулукова Екатерина Валерьевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Руководитель проектного офиса — Лагутаева Дарья Александровна

Статья
Причины и последствия девиантного поведения персонала и клиентов организаций в сфере услуг

Казаков С. П., Бабинцева Е. С.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2019. № 1. С. 56-66.

Co-value creation within the business model for smart grids: case of Russian Autonomous Energy Complex

Volkova I., Burda Y., Gavrikova E.

In bk.: Engineering assets and Public infrastructures in the Age of Digitalization. Springer, 2019.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

Как иностранному студенту получить стипендию на обучение в Вышке

В НИУ ВШЭ существует целый ряд стипендий/грантов при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета, которые предоставляются иностранным гражданам для частичного покрытия оплаты за обучение. Стипендии/гранты предоставляются в формате скидки на оплату за обучение иностранным гражданам с момента зачисления в НИУ ВШЭ и сохраняются на весь период обучения в НИУ ВШЭ. Они могут покрывать до 70% стоимости обучения в бакалавриате и до 50% стоимости обучения в магистратуре. Рассказываем, как их можно получить.

Учеба в Инсбруке: занятия, горы, лыжи и друзья по всему миру

В рамках программы обмена между MCI (Австрия) и магистерской программой «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» две наши студентки – Мария Сенашенко и Арина Недоросткова - обучались осенний семестр в Инсбруке, о чём и рассказывают.

Магистры второго года обучения в рамках дисциплины "Международный ритейл" защитили проект по разработке рекомендаций для торговой сети "Зельгрос"

В задачу магистров входило изучить потребности покупателей, соотнести их с предложением магазинов торговой сети и предложить рекомендации

В офисе компании Яндекс в Москве состоялась защита бизнес-проектов студентов 4 курса бакалавриата ОП Менеджмент

В офисе компании Яндекс в Москве состоялась защита бизнес-проектов студентов 4 курса бакалавриата ОП Менеджмент. Перед ребятами была поставлена задача разработать маркетинговый план для компании КиноПоиск. Под руководством Марии Сорокиной, которая является выпускницей НИУ ВШЭ, студенты подготовили 8 маркетинговых планов КиноПоиск по развитию направления онлайн билетов для 4 сегментов целевой аудитории компании.

Факультет бизнеса и менеджмента поздравляет сотрудников и студентов, друзей и партнеров с Новым годом и Рождеством!

Примите самые теплые праздничные поздравления и самые искренние пожелания успехов, благополучия, процветания в 2019 году! Хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний!

Итоги конкурса НИРС-2018

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов. Конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее талантливых и творчески активных студентов, стимулирования исследовательской работы среди студентов и освоения ими образовательных программ. Поздравляем победителей и лауреатов!

22 декабря на Факультете бизнеса и менеджмента состоялась проектная сессия «Территория проб. Погружение», проведенная совместно с дирекцией общего образования НИУ ВШЭ

Данное мероприятие посетили более 60 учащихся и педагогов школ Распределенного Лицея ВШЭ, а также партнерских школ Москвы.

Завершился научно-исследовательский семинар "Консалтинговый проект" для студентов программы "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг"

С сентября по декабрь студенты программы выполняли реальные консалтинговые проекты для компаний "ВТБ Страхование", "Русские башни", "ХОМА" и "MARS".

Школа бизнеса и делового администрирования поздравляет всех с Новым 2019 Годом!

Студентов 1-го курса магистратуры "Менеджмент и маркетинг в индустрии моды" пригласили на открытие новой фабрики цифровой печати Solstudio Textile Group

13 декабря 2018 г.  на территории  технопарка «Калибр» состоялось открытие новой фабрики цифровой печати  Solstudio Textile Group.  В торжественном запуске оборудования приняли участие мэр Москвы  Сергей Собянин, основатель Solstudio Textile Group Александра Калошина и сотрудники,а также наши студенты 1-го курса магистратуры.