Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Invariants and Pictures: Low Dimensional Toplogy and Combinatorial Group Theory

Nikonov I. M., Manturov V. O., Fedoseev D. et al.

Singapore: World Scientific Publishing Co., 2020.

Five Cases on Strategic Capabilities of Russian Firms

Guseva N. I.

In bk.: Building Strategic Capabilities in Emerging Markets. Cambridge: Cambridge University Press, 2020. Ch. 6. P. 124-154.

Redefining Phenomenon-Based Research In Strategic Management As Discovery-Oriented Multi-Disciplinary Inquiry

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2020

Новости

Гостевая лекция старшего вице-президента и директора по этике группы L’Oréal Эммануэля Люлена состоялась на ФБМ

Более 120 студентов образовательных программ бакалавриата и магистратуры факультета бизнеса и менеджмента посетили 7 ноября 2019 года гостевую лекцию топ-менеджера компании L’Oréal Эммануэля Люлена (Emmanuel Lulin) на тему: ‘Business Ethical Challenges for our 21st Century’.

ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по бизнесу и экономике

На очередном заседании научного семинара ШБДА выступила доктор Аня Текич (Сколтех, Москва)

22 октября 2019 года на факультете бизнеса и менеджмента прошёл очередной научный семинар Школы бизнеса и делового администрирования, на котором Аня Текич, PhD, Сколтех, выступила с докладом «Контекстуализированное управление интеллектуальной собственностью в совместной деятельности: конфигуративный подход к стратегическому развитию».

Защита студенческих бизнес-проектов по заказу Яндекс, Билайн, SAS и L’Oreal

15 октября 2019 года на магистерской программе «Маркетинг» состоялась защита бизнес-проектов в рамках проектной деятельности у студентов 2 курса по заказу 4 крупных компаний: Яндекс, SaS, L'Oreal  и Билайн.

Руководители ФБМ приняли участие в 2019 EFMD Job Fair

4-6 октября 2019 года группа руководителей Факультета бизнеса и менеджмента во главе с деканом, профессором Валерием Катькало, приняла участие в качестве рекрутеров в ежегодной международной ярмарке вакансий преподавателей бизнес-дисциплин, организуемой Европейским фондом развития менеджмента (EFMD).

Профессор Евгений Моргунов выступил на телеканале «Спас»

Выступление было посвящено Дню психического здоровья и проблемам психологической помощи.

Поздравляем Ольгу Анатольевну Третьяк с юбилеем!

Сегодня, 10 октября, ординарный профессор НИУ ВШЭ Ольга Анатольевна Третьяк отмечает свой юбилей. Большая команда коллег, аспирантов, студентов и выпускников поздравляют Ольгу Анатольевну. Талант преподавателя отмечают все ученики Ольги Анатольевны и регулярно подтверждают его высокими научными достижениями. Под руководством Ольги Анатольевны — только начинающие научную деятельность аспиранты и уже успешно защитившиеся, целеустремленные магистры и перспективные преподаватели, научные сотрудники.

Представители ФБМ приняли участие в семинаре Европейского фонда развития менеджмента

Заместитель декана ФБМ Ольга Цуканова и академический руководитель программы бакалавриата «Маркетинг и рыночная аналитика» Вера Ребязина приняли участие в семинаре «Качество. Интернационализация. Влияние» (‘QI2: Quality, Internationalisation, Impact’) Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development, EFMD).

Представители ШБДА приняли участие в 6-й международной конференции "Развивающиеся рынки-2019"

3-5 октября 2019  года в институте «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета состоялась 6-я Международная научная конференция «Развивающиеся рынки-2019» (GSOM EMC 2019). Тема конференции в этом году — менеджмент в эпоху цифровых технологий. В рамках конференции было представлено более 170 докладов от участников из более чем 90 университетов со всего мира.

Утверждены правила и контрольные цифры приема в НИУ ВШЭ в 2020 году

В московском кампусе абитуриентам 2020 года выделено в бакалавриате 2365 бюджетных мест и 64 места за счет собственных средств НИУ ВШЭ, а также в магистратуре 2368 бюджетных мест и 89 мест за счет средств НИУ ВШЭ. При этом Вышка открывает ряд новых образовательных программ.