Проект школы бизнеса и делового администрирования принял участие в конкурсе инициативных академических проектов 2017

Маркетинг становится технологической профессией

04 апреля 2017 года в Высшей школе маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ состоялось очередное мероприятие из серии «Маркетинг 2020: трансформация функции маркетинга». На этот раз перед аудиторией выступила Светлана Миронюк с мастер-классом «Новые роли и возможности маркетинга в эпоху BIGDATA, MachineLearning & AI». Модератором сессии выступила Татьяна Комиссарова, Декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

«Экономика впечатлений» как она есть

Валерия Уткина — выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», является исполнительным директором уникального проекта для российского гостиничного рынка: международного видеокаталога отелей Lookinhotels. Компания занимаемся видеопродвижением отелей на туристическом рынке, самостоятельно делая информационные видеоролики об отелях со всего мира и затем продвигает их по сайтам-партенерам. Мы поговорили с Лерой о её тернистом и нелёгком пути к успеху.

Вышка предлагает абитуриентам бакалавриата две новые программы по менеджменту

В 2017 году в Вышке будет вестись прием на две новые бакалаврские программы — «Управление бизнесом» и «Маркетинг и рыночная аналитика». Чему будут учить на этих программах, их руководители рассказали новостной службе ВШЭ. Подробную информацию также можно будет получить на дне открытых дверей, который состоится 15 апреля.

Банк «Открытие» объявляет набор на летние программы для студентов и недавних выпускников.

Вебинар магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ

11 апреля в 17:00 состоится онлайн-презентация образовательной программы магистратуры факультета бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме». На вебинаре академический руководитель программы Предводителева Марина Дмитриевна ответит на все вопросы о поступлении и обучении на программе.

Статья д.э.н., профессора кафедры УЧР Е.Я.Варшавской признана одной из лучших публикаций

Редколлегия и редакция журнала «Социологические исследования», одного из ведущих российских научных изданий по социальным наукам, входящего в систему цитирований  SCOPUS и Web of Sciencе, подвели итоги конкурса на лучшие статьи за 2016 год. В номинации «Новые идеи в специальных социологических теориях» одной из лучших публикаций признана статья д.э.н., профессора кафедры управления человеческими ресурсами Е.Я.Варшавской «Российская NEET-молодежь: характеристики и типология».

Форум «Вызовы времени. Социальные проекты как ресурс взаимодействия театр и городской среды»

В середине марта в Москве прошел экспертно-медийный семинар «Театральная культура в Союзном государстве», организованный Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия сегодня». На круглом столе по социальным проектам в театре выступила Валерия Устинова — доцент кафедры УЧР.

Chief happiness officer - Менеджер по офисному счастью

В числе трендов ближайшего десятилетия называют изменение роли  специалиста по управлению человеческими ресурсами, который превращается из «менеджера процессов» в «архитектора  опыта работников»,  в том числе опыта пребывания в физическом пространстве офиса, опыта взаимодействия с коллегами, с руководителями.

Научный семинар факультета бизнеса и менеджмента

14 марта 2017 года в Национальном  исследовательском университете  «Высшая школа экономики» (Москва, Кирпичная ул., 33/5) состоялся Научный  семинар факультета бизнеса и  менеджмента.