Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по научной работе — Решетникова Кира Викторовна

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками — Поротникова Наталья Александровна

Статья
Клиентоориентированность компаний на российском рынке: декларация или реальность?

Гулакова О. В., Ребязина В. А.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 8. Менеджмент. 2017. Т. 16. № 3. С. 58-83.

Perspectives on distributed generation in electric power industry

Kosygina A. V., Volkova I. O., Гительман Л. М.

In bk.: Energy: Challenges and Solutions. Springer, 2017.

Customer transgressions and perceived employee misbehavior in a context of UK and Russian service industries

Kazakov S. P., Ruizalba Robledo J. L., Gounaris S.

Conference or Workshop Item (Paper). n/a. EMAC2017, 23 to end of 26 May 2017, University of Groningen, 2017

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).

О своем монастыре и чужом уставе

Крупный современный ученый-исследователь проблематики менеджмента, главный редактор журналов Organization Science и Journal of International Business Studies (JIBS), профессор Университета Дьюка (Duke University Furqua School of Business) Ари Левин (Arie Y. Lewin) выступил 14 мая на факультете менеджмента Высшей школы экономики. Его доклад был посвящен анализу поведения мультинациональных компаний на новых для себя рынках

Зачем учить французский язык?

Какой иностранный язык изучать? Вы ещё не сделали свой выбор? Кафедра французского языка рассказывает о том, зачем же учить французский

Интервью доцента факультета менеджмента, научного сотрудника Института фундаментальных междисциплинарных исследований Валентины Кусковой “Without data you are just another person with an opinion”

Поздравляем Сорокина Павла Сергеевича с защитой кандидатской диссертации!

17 мая 2013 года в НИУ ВШЭ прошла защита кандидатской диссертации Сорокиным П.С. (научный сотрудник Центра исследований социальной организации фирмы факультета менеджмента НИУ ВШЭ), научный руководитель – Азер Гамидович Эфендиев (директор Центра исследований социальной организации фирмы факультета менеджмента НИУ ВШЭ). Диссертация Павла Сергеевича Сорокина была посвящена теме "Карьера руководителей нижнего и среднего звена российских бизнес-организаций как социальное явление"  (специальность 22.00.03 "Экономическая социология и демография"). Работа  вызвала большой интерес у членов совета и получила высокую оценку со стороны официальных оппонентов.

Публикация доцента факультета менеджмента В. Кусковой “ When West Meets East: Methods of Assessing Group Variation in Comparative Emerging Markets Research ” опубликованная в "Research Methodology in Strategy and Management" была выбрана издательством Emerald лучшей в номинации "Outstanding Author Contribution" в 2012 году

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

День открытых дверей состоялся в воскресенье на факультете менеджмента

Статья " The Relationship among Corporate Culture, Strategic Orientation, and Financial Performance " доцента факультета менеджмента доктора Спринг Хан (Spring Han) была признана лучшей публикацией журнала "Cornell Quarterly" в 2012 году