Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Invariants and Pictures: Low Dimensional Toplogy and Combinatorial Group Theory

Nikonov I. M., Manturov V. O., Fedoseev D. et al.

Singapore: World Scientific Publishing Co., 2020.

Five Cases on Strategic Capabilities of Russian Firms

Guseva N. I.

In bk.: Building Strategic Capabilities in Emerging Markets. Cambridge: Cambridge University Press, 2020. Ch. 6. P. 124-154.

Redefining Phenomenon-Based Research In Strategic Management As Discovery-Oriented Multi-Disciplinary Inquiry

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2020

Новости

Отзыв Алины Северин о третьем научном семинаре для абитуриентов магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме"

В этом году на факультете бизнеса и менеджмента прошёл третий научный семинар «Гостиничная индустрия и туризм в России, в странах Балтии и СНГ: актуальные направления исследований», который проводит для своих абитуриентов магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме». Свой отзыв о семинаре нам направила одна из участниц, Алина Северин из Могилева.

Открытая конференция по искусственному интеллекту

Аспирант кафедры управления человеческими ресурсами Анна Девятьярова посетила 7-9 февраля открытую конференцию по искусственному интеллекту, которая прошла в офисе компании Mail.ru

«Идти вперед без страха»: интервью с заказчиком бизнес-проекта

Директор по персоналу кондитерской фабрики «Фруже» Елена Поспелова подвела итоги первого прикладного проекта, реализованного силами студентов факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Higher school of kino

В новый год с новыми идеями! В январе 2018 года на Факультете бизнеса и менеджмента стартовал новый проект, посвященный кино.

Поздравляем Зуйкова Кирилла Александровича с успешной защитой кандидатской диссертации!

30 января 2018 года старший преподаватель кафедры управления проектами Зуйков Кирилл Александрович успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Управление процессом создания ценности в организационных ИТ-проектах». Поздравляем Кирилла Александровича, а также его научного руководителя – Царькова Игоря Николаевича! Желаем дальнейших академических успехов!

Поздравляем Дарью Александровну Лагутаеву с успешной защитой кандидатской диссертации!

30 января 2018 года старший преподаватель кафедры стратегического маркетинга Лагутаева Дарья Александровна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему "Исследование взаимосвязи маркетинговых практик и финансовых результатов компаний на российском рынке". Поздравляем Дарью Александровну, а также ее научного руководителя - Третьяк Ольгу Анатольевну! Желаем дальнейших академических успехов!

Проектные результаты первого полугодия 2017-2018

Подведены итоги работы проектного офиса школы бизнеса и делового администрирования за период с сентября по декабрь 2017 года.

Семестр в Университете Болоньи: чего ожидать и с чего начинать?

Студентка магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Анастасия Титенко – об обучении по обмену в университете Болоньи: добрые советы и рекомендации следующим поколениям студентов.

Липсиц Игорь Владимирович стал победителем IV книжной премии "Золотой фонд" издательства "КноРУС" в номинации "Признанный лидер" за учебник "Экономика"

Эта премия призвана отметить особый вклад авторов в развитие образования и издание высококлассной учебной литературы в России и СНГ.

Преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента и выпускница факультета Ольга Тищенко поделилась своей историей в проекте "Моя история в Вышке"

История университета невозможна без историй людей, которые здесь работают и учатся. За 25 лет таких историй накопилось уже на целую библиотеку. Проект «Моя история в вышке» посвящен сбору именно таких историй. Семь историй, пришедших на конкурс, отразили едва ли не все сферы вышкинской жизни — от профориентационных лагерей и школ для абитуриентов до преподавания в университете. Автором одной из таких историй и стала Ольга Тищенко.