13 преподавателей факультета менеджмента стали Лучшими преподавателями НИУ ВШЭ - 2013! Поздравляем!

ВКонтакте открыта группа для поступающих на факультет менеджмента НИУ ВШЭ кампус Москва на программу бакалавриата. Здесь студенты факультета ответят на любые вопросы абитуриентов. Welcome!

28 июня на заседании Ученого совета ВШЭ принято решение о присвоении статуса ординарного профессор а ВШЭ заведующей кафедрой стратегического маркетинга на факультете менеджмента Ольге Анатольевне Третьяк . От души поздравляем!

Что важного и интересного происходит в индустрии гостеприимства и туризме?

Специализация «Менеджмент в туризме и гостиничной индустрии» магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» представляет в Facebook и в Vkontakte: анонсы и отчёты по наиболее значимым мероприятиям в отрасли; актуальную российскую и мировую статистику; информацию о профильных конференциях; новости специализации «Менеджмент в туризме и гостиничной индустрии»; сведения о мероприятиях, проводимых партнёрами специализации и многое другое, что будет интересно студентам, абитуриентам, преподавателям и специалистам в сфере гостеприимства и туризма

Калькулятор олимпиад

Уважаемые абитуриенты! Если вы являетесь победителями или призерами олимпиад школьников, с помощью нашего нового калькулятора вы можете посмотреть, на какие факультеты Высшей школы экономики вы можете быть зачислены без экзаменов.
В основе калькулятора те же сведения, что представлены в документах Приемной комиссии, просто здесь вы можете сразу подставить свои данные и получить подсказку.

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета. Для этого необходимо до 11 июня заполнить анкету. Кредитный лимит по карте — от 50 до 100 000 рублей (без подтверждения дохода).

О своем монастыре и чужом уставе

Крупный современный ученый-исследователь проблематики менеджмента, главный редактор журналов Organization Science и Journal of International Business Studies (JIBS), профессор Университета Дьюка (Duke University Furqua School of Business) Ари Левин (Arie Y. Lewin) выступил 14 мая на факультете менеджмента Высшей школы экономики. Его доклад был посвящен анализу поведения мультинациональных компаний на новых для себя рынках

Зачем учить французский язык?

Какой иностранный язык изучать? Вы ещё не сделали свой выбор? Кафедра французского языка рассказывает о том, зачем же учить французский

Интервью доцента факультета менеджмента, научного сотрудника Института фундаментальных междисциплинарных исследований Валентины Кусковой “Without data you are just another person with an opinion”

Поздравляем Сорокина Павла Сергеевича с защитой кандидатской диссертации!

17 мая 2013 года в НИУ ВШЭ прошла защита кандидатской диссертации Сорокиным П.С. (научный сотрудник Центра исследований социальной организации фирмы факультета менеджмента НИУ ВШЭ), научный руководитель – Азер Гамидович Эфендиев (директор Центра исследований социальной организации фирмы факультета менеджмента НИУ ВШЭ). Диссертация Павла Сергеевича Сорокина была посвящена теме "Карьера руководителей нижнего и среднего звена российских бизнес-организаций как социальное явление"  (специальность 22.00.03 "Экономическая социология и демография"). Работа  вызвала большой интерес у членов совета и получила высокую оценку со стороны официальных оппонентов.