О своем монастыре и чужом уставе

Крупный современный ученый-исследователь проблематики менеджмента, главный редактор журналов Organization Science и Journal of International Business Studies (JIBS), профессор Университета Дьюка (Duke University Furqua School of Business) Ари Левин (Arie Y. Lewin) выступил 14 мая на факультете менеджмента Высшей школы экономики. Его доклад был посвящен анализу поведения мультинациональных компаний на новых для себя рынках

Зачем учить французский язык?

Какой иностранный язык изучать? Вы ещё не сделали свой выбор? Кафедра французского языка рассказывает о том, зачем же учить французский

Интервью доцента факультета менеджмента, научного сотрудника Института фундаментальных междисциплинарных исследований Валентины Кусковой “Without data you are just another person with an opinion”

Поздравляем Сорокина Павла Сергеевича с защитой кандидатской диссертации!

17 мая 2013 года в НИУ ВШЭ прошла защита кандидатской диссертации Сорокиным П.С. (научный сотрудник Центра исследований социальной организации фирмы факультета менеджмента НИУ ВШЭ), научный руководитель – Азер Гамидович Эфендиев (директор Центра исследований социальной организации фирмы факультета менеджмента НИУ ВШЭ). Диссертация Павла Сергеевича Сорокина была посвящена теме "Карьера руководителей нижнего и среднего звена российских бизнес-организаций как социальное явление"  (специальность 22.00.03 "Экономическая социология и демография"). Работа  вызвала большой интерес у членов совета и получила высокую оценку со стороны официальных оппонентов.

Публикация доцента факультета менеджмента В. Кусковой “ When West Meets East: Methods of Assessing Group Variation in Comparative Emerging Markets Research ” опубликованная в "Research Methodology in Strategy and Management" была выбрана издательством Emerald лучшей в номинации "Outstanding Author Contribution" в 2012 году

Выборы лучших преподавателей

С 27 мая по 8 июня в университете пройдут выборы лучших преподавателей ВШЭ. С 15 мая на портале будут публиковаться графики проведения студенческого голосования. Об истории этих выборов, процедурах проведения и подсчета голосов рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

День открытых дверей состоялся в воскресенье на факультете менеджмента

Статья " The Relationship among Corporate Culture, Strategic Orientation, and Financial Performance " доцента факультета менеджмента доктора Спринг Хан (Spring Han) была признана лучшей публикацией журнала "Cornell Quarterly" в 2012 году

Наш гость из университета Боккони (Италия) доктор Р. Баджио выступил на XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» с докладом Studying complex tourism systems: A novel approach based on networks derived from a time series,

а также провел Исследовательские семинары для студентов специализации «Менеджмент в туризме и гостиничной индустрии» магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

Вышка организует праздник для выпускников

Выпускники ВШЭ 2013 года могут стать соавторами новой университетской традиции. Помимо праздников по случаю окончания бакалавриата или магистратуры, организуемых самими студентами, Вышка впервые устраивает общую для всех выпускников 2013 года церемонию вручения дипломов.