Новый on-line буклет специалиацзии «Менеджмент в туризме и гостиничной индустрии» Магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

"Вектор взлета" Даниловой Дарьи - блестящие отзывы от компании "Росгосстрах"

Стажировка студентки магистерской программы "Управление человеческими ресурсами" Даниловой Дарьи в рамках корпоративной программы Росгосстраха "Вектор взлета" длилась с марта по декабрь 2013г. По итогам стажировки в адрес факультета менеджмента поступило письмо, в котором вице-президент компании Ильяс Алиев выражает благодарность руководству факультета за подготовку высококвалифицированных кадров. По словам г-на Алиева во время стажировки Дарья проявила исключительную инициативность, высокие профессиональные знания в рамках своей специализации, творческий и неформальный подход. Желаем Дарье новых успехов!

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

"Жизненная цель – развиваться"

Интервью с Даниилом Гольдманом, выпускником факультета менеджмента, коммерческим директором «Пюре Продакшн». Открытию ресторана предшествовало написание диссертации на кафедре Маркетинга фирмы и исследование эко-поведения потребителей. В свои 22 Даня уже успел поработать в крупной американской компании, запустить успешный стартап – домашнее кафе «Пюре» и строит планы на будущее

«Меня в компании называли питбулем – за настойчивость…»

В рубрике "Профессия-менеджер проектов" Мария Зелковская, менеджер проектов компании «Эрнст энд Янг», рассказывает, к чему нужно быть готовым начинающему менеджеру проектов, и дает советы по выбору первого места работы

Простые радости непростого дела

Анна Лопакова — одна из основателей сайта «Простые радости», который предлагает сервис по организации сюрпризов, поздравлений и индивидуальных подарков. Почему она решила стать предпринимателем и ради этого окончила бакалавриат факультета менеджмента ВШЭ, а сейчас учится на 2 курсе магистерской программы «Маркетинг», — в ее интервью новостной службе портала

Как бизнес воплощает научные идеи

Интервью выпускника факультета менеджмента Данилы Шапошникова, генерального директора компании AT Energy, в рубрике "Профессия — предприниматель"

Магистерские программы факультета менеджмента ВШЭ вошли в TOP-10 рейтинга EDUNIVERSAL

Среди лучших магистерских программ в рейтинге Eduniversal Best Masters Ranking 2013-2014 в регионе «Восточная Европа» названы программы факультета менеджмента ВШЭ «Стратегическое и корпоративное управление», «Маркетинг», «Управление человеческими ресурсами» и «Управление проектами». Методология рейтинга Eduniversal основана на оценке трех критериев: репутации учебной программ, перспектив карьерного роста и уровня заработной платы после окончания учебной программы и удовлетворенности студентов качеством обучения.

"Упорство для меня всегда было важной составляющей на пути к успеху"

Интервью Максима Чернина, выпускника бакалавриата и магистратуры факультета менеджмента ВШЭ. В 2011 году Максим получил премию «HSE Alumni Awards» как лучший выпускник университета в номинации «Корпоративный бизнес», с 2012 года — гендиректор компании «Сбербанк Страхование»

Как облегчить себе поступление в магистратуру и выиграть время

Об Олимпиаде для студентов и выпускников вузов рассказывает студентка специализации «Менеджмент в туризме и гостиничной индустрии» магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Анастасия Соловьева