Конкурс на получение грантов на обучение по магистерской программе в Университетском колледже Молде – специализированном университете по логистике, Норвегия!

В соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между Высшей школой экономики и Университетским колледжем Молде объявляется конкурс на получение грантов на обучение по магистерской программе Колледжа.

8 декабря 2013 года на факультета менеджмента НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей!

Для абитуриентов бакалавриата и магистратуры факультета менеджмента НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей.

Группа кафедры УЧР открыта в Facebook

Ее цель - интенсификация профессиональной коммуникации между специалистами в области управления человескими ресурсами, преподавателями менеджмента, аспиратами и студентами. Важная роль в этом процессе отводится также выпускникам факультета менеджмента НИУ ВШЭ, которые могут не только внести свою лепту в этот процесс общения, но и познакомиться с исследовательскими и прикладными новинками, разрабатываемыми на кафедре УЧР.
    Адрес группы в Интренете:https://www.facebook.com/groups/584199514989899/

Завершилась Зимняя школа факультета менеджмента - 2014

1 февраля завершилась Зимняя школа факультета менеджмента 2014, которая всего за неделю не только сдружила всех участников, но и подарила им незабываемые впечатления.

Новый on-line буклет специалиацзии «Менеджмент в туризме и гостиничной индустрии» Магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

"Вектор взлета" Даниловой Дарьи - блестящие отзывы от компании "Росгосстрах"

Стажировка студентки магистерской программы "Управление человеческими ресурсами" Даниловой Дарьи в рамках корпоративной программы Росгосстраха "Вектор взлета" длилась с марта по декабрь 2013г. По итогам стажировки в адрес факультета менеджмента поступило письмо, в котором вице-президент компании Ильяс Алиев выражает благодарность руководству факультета за подготовку высококвалифицированных кадров. По словам г-на Алиева во время стажировки Дарья проявила исключительную инициативность, высокие профессиональные знания в рамках своей специализации, творческий и неформальный подход. Желаем Дарье новых успехов!

ВШЭ меняет принципы найма преподавателей

С 2014 года набор новых и продление контрактов действующих преподавателей в ВШЭ будет проводиться по аналогии с процедурами международного рекрутинга. Лучшие профессора по направлениям будут отбирать кандидатов, оценивая результаты их предшествующей работы, в первую очередь качество научных публикаций. Первый конкурс профессорско-преподавательского состава в новом формате пройдет с 31 января по 28 февраля.

"Жизненная цель – развиваться"

Интервью с Даниилом Гольдманом, выпускником факультета менеджмента, коммерческим директором «Пюре Продакшн». Открытию ресторана предшествовало написание диссертации на кафедре Маркетинга фирмы и исследование эко-поведения потребителей. В свои 22 Даня уже успел поработать в крупной американской компании, запустить успешный стартап – домашнее кафе «Пюре» и строит планы на будущее

«Меня в компании называли питбулем – за настойчивость…»

В рубрике "Профессия-менеджер проектов" Мария Зелковская, менеджер проектов компании «Эрнст энд Янг», рассказывает, к чему нужно быть готовым начинающему менеджеру проектов, и дает советы по выбору первого места работы