Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Invariants and Pictures: Low Dimensional Toplogy and Combinatorial Group Theory

Nikonov I. M., Manturov V. O., Fedoseev D. et al.

Singapore: World Scientific Publishing Co., 2020.

Five Cases on Strategic Capabilities of Russian Firms

Guseva N. I.

In bk.: Building Strategic Capabilities in Emerging Markets. Cambridge: Cambridge University Press, 2020. Ch. 6. P. 124-154.

Redefining Phenomenon-Based Research In Strategic Management As Discovery-Oriented Multi-Disciplinary Inquiry

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2020

Новости

Завершился научно-исследовательский семинар "Консалтинговый проект" для студентов программы "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг"

С сентября по декабрь студенты программы выполняли реальные консалтинговые проекты для компаний "ВТБ Страхование", "Русские башни", "ХОМА" и "MARS".

Школа бизнеса и делового администрирования поздравляет всех с Новым 2019 Годом!

Студентов 1-го курса магистратуры "Менеджмент и маркетинг в индустрии моды" пригласили на открытие новой фабрики цифровой печати Solstudio Textile Group

13 декабря 2018 г.  на территории  технопарка «Калибр» состоялось открытие новой фабрики цифровой печати  Solstudio Textile Group.  В торжественном запуске оборудования приняли участие мэр Москвы  Сергей Собянин, основатель Solstudio Textile Group Александра Калошина и сотрудники,а также наши студенты 1-го курса магистратуры.

Преподаватель кафедры маркетинга фирмы вместе с коллегой из БФУ им. Э. Канта получила грант благотворительного фонда В. Потанина за разработку курса "Аналитические методы исследований в цифровой экономике"

Для усиления аналитической составляющей подготовки магистров по направлению 38.04.02 "Менеджмент" программы "Инновационные технологии управления бизнесом", осуществляемой в Институте экономики и менеджмента БФУ им. И.Канта с 2017 учебного года, в учебный план планируется ввести дисциплину "Аналитические методы исследований в цифровой экономике" и лабораторный практикум, поддержанные грантом Благотворительного фонда В.Потанина.

Чемпионат мира по футболу: кому-то развлечение, а выпускникам ВШЭ - работа

О своей работе на ЧМ 2018 рассказывают выпускницы магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства  и туризме» Полина Белова и Елена Лыскина

Защита проектов студентов второго курса программы "Управление бизнесом"

17 декабря состоялась защита лучших проектов студентов второго курса образовательной программы "Управление бизнесом", реализацией которых они занимались в рамках курса "Проектный семинар".

Встреча с топ-менеджерами OZON.Travel прошла на факультете

11 декабря на факультете бизнеса и менеджмента прошла встреча с топ-менеджерами OZON.Travel «Всё, что вы хотели знать об online-travel в России и мире». Генеральный директор Михаил Осин, руководитель поискового направления Дмитрий Тумайкин и  второй директор по бренд-маркетингу Мария Ерунова рассказывали студентам и выпускникам об особенностях рынка travel, сложностях digital-маркетинга, а также ребрендинге компании.

Онлайн-курсы НИУ ВШЭ прошли сертификацию итоговых тестов

Центр психометрических исследований в онлайн-образовании НИУ ВШЭ провёл оценку итоговых тестов в онлайн-курсах Вышки на платформе «Открытое образование». По результатам оценки авторы онлайн-курсов получили сертификаты, которые подтверждают качество тестовых заданий.

5 уроков ритейл-тура в Манчестер

В течение 2-го модуля текущего учебного года образовательная программа "Менеджмент в ритейле" в партнерстве с Институтом менеджмента территорий (Institute of Place Management) организовали ритейл-тур в Манчестер для студентов и преподавателей программы «Менеджмент в ритейле». В поездке в Манчестер участвовала более половины студентов 1-го курса магистерской программы. Насыщенная трехдневная программа тура состояла из академических лекций, проводимых профессорами бизнес-школы Университета Манчестера (Manchester Metropolitan University, Business School) и Института менеджмента территорий, туров по торговым улицам Манчестера и Алтрингема, а также визитов в розничные компании.

Курс Business Intelligence 2018

Завершилась теоретическая часть курса Business Intelligence для студентов и аспиратов ШБДА, впереди практические занятия, следите за анонсами.