Поздравляем победителей конкурса «Университетская книга – 2014: социально-гуманитарные науки» профессора, заведующего кафедрой управление проектами В.М. Аньшина , и доцента кафедры управления проектами-О.Н. Ильину!

Семь книг Издательского дома ВШЭ отмечены дипломами и грамотами Международного отраслевого конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2014: социально-гуманитарные науки», организованного в этом году на базе Института экономики, управления и права (г. Казань).

ВШЭ вошла в топ-300 лучших университетов мира по менеджменту и общественным наукам

В ежегодном рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings, опубликованном 16 сентября, Высшая школа экономики сохранила позиции в группе 501-550, а по направлению «Менеджмент и общественные науки» заняла 232-е место в мире.

Студенты концентрации "Предпринимательство и стратегия бизнеса" закончили год успешными проектами!

Выпускники третьего курса факультета менеджмента представили свои проекты, часть которых уже заручилась поддержкой спонсоров и готова к запуску. Каждый из проектов привлекает своей индивидуальностью и заслуживает особое внимание. Мы расскажем о лучших из них!

Работа исследователя из ВШЭ получила награду Академии менеджмента в США

В Филадельфии прошло ежегодное собрание Академии менеджмента — главное событие года для ученых, работающих в этой сфере. В конференции приняли участие более десяти тысяч специалистов. Высшую школу экономики представляли восемь человек.

Студенты факультета Менеджмент едут на стажировку в Кремниевую долину в компанию выпускницы факультета!

Студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ приняли участие в международном проекте по разработке коммуникационной стратегии сервиса Skillgravity.com.

Студенты программы «Маркетинг фирмы» магистратуры НИУ ВШЭ приняли участие в проекте по выведению на рынок нового продукта компании 3М.

Оценить вклад туризма в экономику помогут социологические методы

Выпускники магистерской программы ВШЭ «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» могут работать аналитиками, специализирующимися на экономике туризма. В чем заключается их работа, рассказывает директор Института социальной политики и социально-экономических программ ВШЭ Сергей Смирнов.

Интервью с к.э.н., доц. М.Д. Предводителевой, руководителем специализации «Менеджмент в туризме и гостиничной индустрии» магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

23 июня доцент кафедры УЧР В.А.Устинова вместе с коллегами с кафедры немецкого языка провела мастер-класс "Мифы, иллюзии и управленческие ошибки творческих инициатив" в Парке Горького

Преподаватели ВШЭ провели мастер-класс, посвященный разбору типичных ошибок в стартапах творческих инициатив.

Выборы признать состоявшимися!

С 26 по 28 мая 2014 на факультете менеджмента НИУ ВШЭ состоялись выборы лучшего преподавателя факультета менеджмента – 2014. В голосовании приняло участие 42,5 % от общего числа студентов факультета.