27 января студенческий совет факультета менеджмента провел акцию в поддержку фильма Левиафан

Более 50 человек пришло посмотреть на картину отечественного режиссера Алексея Звягинцева, получившую премию Золотой глобус и номинированную на Оскар. Акция была направлена на поддержку фильма.

Александр Рожков рассказал корреспонденту "Ъ" о будущем телекоммуникаций, значении скорости подключения к интернету и росте рынка мобильной рекламы

"Смартфон становится не только источником информации, но и непосредственно инструментом решения возникающих задач"

Современный менеджмент: развитие исследований и исследователей

На факультете менеджмента ВШЭ прошел академический семинар молодых исследователей в менеджменте, а также завершились Седьмая ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» и Первая международная конференция по сетевому анализу. Форумы совместились не только по времени проведения — все три мероприятия имели общих спикеров и слушателей.

Преподаватель факультета менеджмента Евгений Цаплин рассказал, какие ошибки чаще всего совершают люди при написании резюме и как их избежать

Личный бренд состоит из множества деталей и по сути является отражением человека в глазах других людей. Вы можете быть классным специалистом, но если работодателю вы кажетесь серой мышкой, у вас будут сложности при трудоустройстве. Потенциальный работодатель формирует свое мнение о вас гораздо раньше встречи с вами в офисе.

«Создание интернет-магазина. С чего начать?» Лекция Артема Тихонова-выпускника факультета менеджмента

Стремительное развитие интернет торговли в России и мире все чаще привлекает внимание желающих заработать в области e–commerce. Но новички часто упускают из виду то, что интернет-магазин – это не только сайт. На лекции в культурном центре ЗИЛ Артем Тихонов дал «пошаговую инструкцию» начинающим предпринимателям, отмечая, какие ошибки чаще всего допускаются в интернет-торговле и как их избежать.

"Москва-Сеул: связи ближе"

Поздравляем победителей конкурса «Университетская книга – 2014: социально-гуманитарные науки» профессора, заведующего кафедрой управление проектами В.М. Аньшина , и доцента кафедры управления проектами-О.Н. Ильину!

Семь книг Издательского дома ВШЭ отмечены дипломами и грамотами Международного отраслевого конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2014: социально-гуманитарные науки», организованного в этом году на базе Института экономики, управления и права (г. Казань).

ВШЭ вошла в топ-300 лучших университетов мира по менеджменту и общественным наукам

В ежегодном рейтинге лучших университетов мира QS World University Rankings, опубликованном 16 сентября, Высшая школа экономики сохранила позиции в группе 501-550, а по направлению «Менеджмент и общественные науки» заняла 232-е место в мире.

Студенты концентрации "Предпринимательство и стратегия бизнеса" закончили год успешными проектами!

Выпускники третьего курса факультета менеджмента представили свои проекты, часть которых уже заручилась поддержкой спонсоров и готова к запуску. Каждый из проектов привлекает своей индивидуальностью и заслуживает особое внимание. Мы расскажем о лучших из них!

Работа исследователя из ВШЭ получила награду Академии менеджмента в США

В Филадельфии прошло ежегодное собрание Академии менеджмента — главное событие года для ученых, работающих в этой сфере. В конференции приняли участие более десяти тысяч специалистов. Высшую школу экономики представляли восемь человек.