Делегация школы бизнеса и делового администрирования на XXII-м Международном симпозиуме «Пути России»

27-28 марта в Шанинке проходил XXII-й Международный симпозиум «Пути России», собравший более двухсот специалистов в социальных и гуманитарных науках. Наука НИУ ВШЭ была представлена на симпозиуме более чем двадцатью учеными, среди которых были профессора Александр Филлипов, Игорь Гурков, Вероника Кабалина, Евгений Моргунов, доценты Кира Решетникова, Александр Темницкий, Илья Кукулин.

Сотрудничество с Государственным университетом Оклахомы

О начале сотрудничества специализация «Менеджмент в туризме и гостиничной индустрии» магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» НИУ ВШЭ и Государственного университета Оклахомы рассказывают Слевич Е.Е. и Предводителева М.Д.

Завершилась Зимняя школа факультета менеджмента – 2015

30 января завершилась Зимняя школа факультета менеджмента 2015, которая всего за неделю не только сдружила всех участников, но и подарила им незабываемые впечатления. Программа мероприятий была настолько насыщена, что ребята порой не успевали поспать, потому что дни были наполнены новыми знаниями, а вечера – построением планов на будущее.

В Вышке завершается процесс укрупнения факультетов

В Высшей школе экономике образуется «большой» факультет бизнеса и менеджмента. В его состав войдут нынешние факультеты менеджмента, логистики и бизнес-информатики, которые получат статус школ.

27 января студенческий совет факультета менеджмента провел акцию в поддержку фильма Левиафан

Более 50 человек пришло посмотреть на картину отечественного режиссера Алексея Звягинцева, получившую премию Золотой глобус и номинированную на Оскар. Акция была направлена на поддержку фильма.

Александр Рожков рассказал корреспонденту "Ъ" о будущем телекоммуникаций, значении скорости подключения к интернету и росте рынка мобильной рекламы

"Смартфон становится не только источником информации, но и непосредственно инструментом решения возникающих задач"

Современный менеджмент: развитие исследований и исследователей

На факультете менеджмента ВШЭ прошел академический семинар молодых исследователей в менеджменте, а также завершились Седьмая ежегодная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования» и Первая международная конференция по сетевому анализу. Форумы совместились не только по времени проведения — все три мероприятия имели общих спикеров и слушателей.

Преподаватель факультета менеджмента Евгений Цаплин рассказал, какие ошибки чаще всего совершают люди при написании резюме и как их избежать

Личный бренд состоит из множества деталей и по сути является отражением человека в глазах других людей. Вы можете быть классным специалистом, но если работодателю вы кажетесь серой мышкой, у вас будут сложности при трудоустройстве. Потенциальный работодатель формирует свое мнение о вас гораздо раньше встречи с вами в офисе.

«Создание интернет-магазина. С чего начать?» Лекция Артема Тихонова-выпускника факультета менеджмента

Стремительное развитие интернет торговли в России и мире все чаще привлекает внимание желающих заработать в области e–commerce. Но новички часто упускают из виду то, что интернет-магазин – это не только сайт. На лекции в культурном центре ЗИЛ Артем Тихонов дал «пошаговую инструкцию» начинающим предпринимателям, отмечая, какие ошибки чаще всего допускаются в интернет-торговле и как их избежать.

"Москва-Сеул: связи ближе"