Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Invariants and Pictures: Low Dimensional Toplogy and Combinatorial Group Theory

Nikonov I. M., Manturov V. O., Fedoseev D. et al.

Singapore: World Scientific Publishing Co., 2020.

Five Cases on Strategic Capabilities of Russian Firms

Guseva N. I.

In bk.: Building Strategic Capabilities in Emerging Markets. Cambridge: Cambridge University Press, 2020. Ch. 6. P. 124-154.

Redefining Phenomenon-Based Research In Strategic Management As Discovery-Oriented Multi-Disciplinary Inquiry

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2020

Новости

Представители Школы бизнеса и делового администрирования приняли участие в дне открытых дверей для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ

Мероприятие прошло 24 февраля в Центре международной торговли по адресу Краснопресненская наб., 12. Все желающие смогли получить персональную консультацию, а также задать любые интересующие вопросы преподавателям и студентам школы.

Студент второго курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» принял участие в Заседании Круглого стола Государственной Думы Российской Федерации по регулированию малого электрического транспорта

Темой обсуждения на заседании стал малый электрический транспорт, а именно – его дальнейшее развитие в Москве и других российских городах. На заседании присутствовали представители компаний кикшеринга (сервисы по краткосрочной аренде самокатов), общественных движений, союзов малого личного транспорта, ГИБДД и, конечно, депутаты и эксперты по урбанизации Москвы. Заседание было посвящено вопросу: «К какому виду транспорта необходимо отнести сверхпопулярные электросамокаты и сигвеи для применения правил по эксплуатации малого электрического транспорта».

Волкова Ирина Олеговна приняла участие в заседании рабочей группы "Энерджинет"

21 февраля Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер провёл первое заседание рабочей группы «Энерджинет» в обновлённом составе. В рабочую группу вошли представители ведущих организаций ТЭК, органов власти, научного сообщества, отраслевые эксперты.

Три кейса студентов Вышки стали финалистами международной премии AIM2Flourish

По сложившейся традиции студенты второго курса магистратуры ШБДА Факультета бизнеса и менеджмента в рамках курса по выбору CSR: Developing a Sustainability Mindset разрабатывают кейсы для международной премии AIM2Flourish. По итогам 2018 года жюри глобальной образовательной инициативы AIM2Flourish выбрало 76 команд, ставших финалистами премии.

Готовимся к поступлению!

На факультете Бизнеса и менеджмента с 30 января по 1 февраля 2019 г. прошел студенческий научный семинар «Гостиничная  индустрия в России, странах Балтии и СНГ: актуальные направления исследований».

Гостевая лекция представителя компании Росатом

Илья Никольский, директор Департамента экономического планирования и моделирования государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», провел мастер-класс для студентов четвертого курса программы "Менеджмент".

В начале февраля прошла первая Зимняя школа по маркетингу. Как это было?

2 и 3 февраля впервые прошла Зимняя школа образовательной программы “Маркетинг”. Она была организована для абитуриентов, которые собираются поступать в Вышку на маркетинговые специальности. Поступило довольно много заявок, и после жесткого отбора 37 человек из 12 регионов России были приглашены к участию.

7 февраля состоялось собрание трудового коллектива ШБДА

В собрании приняли участие сотрудники и преподаватели Школы. Были рассмотрены ключевые итоги 2018 года, а также обсуждалоись перспективы на 2019 год, включая вопросы аккредитации программ бакалавриата.

Перед студентами 2-го курса магистерской программы “Менеджмент в ритейле” выступили спикеры с лекциями по Perfomance Marketing

Основной целью курса было ознакомить обучающихся с основными понятиями и функционалом рекламных интерфейсов в интернете. Курс был полезен всем, у кого есть сайты/стартапы/бизнесы, которым требуется продвижение в интернете.

Поздравляем Валерия Михайловича Аньшина с юбилеем!

26 января отметил юбилей заведующий кафедрой управления проектами, ординарный профессор НИУ ВШЭ, доктор экономических наук Валерий Михайлович Аньшин