Поздравляем Марину Михайловну Дворяшину с юбилеем!

Сегодня отмечает юбилей заместитель руководителя Школы бизнеса и делового администрирования (ШБДА) Факультета бизнеса и менеджмента, доцент Кафедры стратегического маркетинга Марина Михайловна Дворяшина.

Заместитель декана факультета бизнеса и менеджмента Волкова И.О. приняла участие в III Международной отраслевой стратегической сессии «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений»

18-20 мая 2017 года первый зам.декана факультета бизнеса и менеджмента Волкова И.О. приняла участие в III Международной отраслевой стратегической сессии «Энергетика будущего. Реальная динамика изменений», организованной совместно Минэнерго России, Агентством стратегических инициатив, ПАО «Россети», ПАО «СО ЕЭС» и проектным офисом Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Экономика впечатлений» как она есть

Валерия Уткина — выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», является исполнительным директором уникального проекта для российского гостиничного рынка: международного видеокаталога отелей Lookinhotels. Компания занимаемся видеопродвижением отелей на туристическом рынке, самостоятельно делая информационные видеоролики об отелях со всего мира и затем продвигает их по сайтам-партенерам. Мы поговорили с Лерой о её тернистом и нелёгком пути к успеху.

Форум «Вызовы времени. Социальные проекты как ресурс взаимодействия театр и городской среды»

В середине марта в Москве прошел экспертно-медийный семинар «Театральная культура в Союзном государстве», организованный Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия сегодня». На круглом столе по социальным проектам в театре выступила Валерия Устинова — доцент кафедры УЧР.

Новый состав Студсовета

В конце ноября состоялись выборы в студенческий Совет Факультета бизнеса и менеджмента.

Итоги VI Международной молодежной научно-практической конференции по управлению проектами

26-27 мая в Высшей школе экономики прошла VI Международная молодежная научно-практическая конференция по управлению проектами, организованная НИУ ВШЭ (факультет бизнеса и менеджмента, школа бизнеса и делового администрирования, магистерская программа «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации», Высшая школа управления проектами), Аналитическим центром при Правительстве РФ и Young Crew Russia – Молодежной ассоциацией управления проектами при «СОВНЕТ».

Без распределения высшее образование бессмысленно

Профессор кафедры УЧР факультета бизнеса и менеджмента Евгений Моргунов принял участие в дискуссии по проблеме распределения выпускников вузов на телеканале «Культура»

Ученые НИУ ВШЭ выступили на международном симпозиуме «Пути России»

19 марта делегация Школы бизнеса и делового администрирования НИУ ВШЭ приняла участие в XXIII-м Международном симпозиуме «Пути России. Север-Юг», организованном РАНХиГС при Президенте РФ и Шанинкой. Специалисты в области исследования организаций и управления, с формальной точки зрения принадлежащие к различным дисциплинам: экономике, менеджменту, социологии, психологии поделились результатами своих исследований на секции «Организационное разнообразие: внутренний и внешний аспекты». Работу секции координировали также преподаватели НИУ ВШЭ Вероника Кабалина, Игорь Гурков и Евгений Моргунов.