Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Invariants and Pictures: Low Dimensional Toplogy and Combinatorial Group Theory

Nikonov I. M., Manturov V. O., Fedoseev D. et al.

Singapore: World Scientific Publishing Co., 2020.

Five Cases on Strategic Capabilities of Russian Firms

Guseva N. I.

In bk.: Building Strategic Capabilities in Emerging Markets. Cambridge: Cambridge University Press, 2020. Ch. 6. P. 124-154.

Redefining Phenomenon-Based Research In Strategic Management As Discovery-Oriented Multi-Disciplinary Inquiry

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2020

Представители рабочей группы ШБДА «Диджитализация УЧР: цифровые технологии, рабочие места и компетенции» выступили на 11-ой международной конференции Dutch HRM Network

14-15 ноября в Тилбургском университете прошла 11-я международная конференция «Dutch HRM Network», среди участников которой, помимо ученых Нидерландов и Бельгии, которые основали исследовательскую сеть по проблемам УЧР, более 30% составили ученые из других стран. Ведущей темой этого масштабного события стало влияние управления человеческими ресурсами на общество. Организаторы конференции создали 21 секцию, среди которых были направления, по которым ведутся научные исследования на кафедре управления человеческими ресурсами:

·     HR-аналитика

·     Диджитализация УЧР

·     УЧР, основанное на объективных данных

·     Управление талантами

·     Роль HR в устойчивом развитии

Преподаватели кафедры УЧР Вероника Ивановна Кабалина, Решетникова Кира Викторовна и Осипова Александра Сергеевна, участники рабочей группы ШБДА «Диджитализация УЧР: цифровые технологии, рабочие места и компетенции», выступили с докладом «Роль управления человеческими ресурсами в приобретении цифровых навыков: многоуровневый подход». В докладе были представлены результаты первого этапа исследования в формате сравнительных кейс-стади, а также предложена теоретическая модель роли HR в процессе приобретения цифровых навыков на индивидуальном, организационном и страновом уровнях.

Данное мероприятие помогло участникам группы обменяться идеями с представителями исследователей HRM и укрепить связь кафедры УЧР с международным научным сообществом.