Первый заместитель руководителя Волкова Ирина Олеговна
Заместитель руководителя Дворяшина Марина Михайловна
Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Лагутаева Дарья Александровна
Consumer loyalty factors in the Russian e-commerce market

Rebiazina V. A., Стамалиева А. А.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. Fourth International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers. 2019. Ch. 66.

Gender Attitudes And Achievement Motivation Across Europe (The Evidence of ESS Data)

Soboleva N.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 88/SOC/2019.

Прошел третий ежегодный выездной научный семинар с первокурсниками магистерской программы «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг»

С 6 по 7 сентября для первокурсников программы были организованы учебные (и не только) занятия в Учебном центре "Вороново" НИУ ВШЭ.

Двухдневный выездной семинар, организованный преподавателями и сотрудниками кафедры общего и стратегического менеджмента, уже стал традиционным форматом знакомства с первокурсниками магистерской программы "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг".
Выездной семинар включал знакомство студентов с форматами написания курсовых работ и магистерских диссертаций и отработку новых знаний при анализе и оценке академических статей под руководством профессора Николая Борисовича Филинова, академического руководителя программы. Также студенты познакомились со сферами научных интересов преподавателей кафедры.
В рамках неформальной програмй первого дня перед ребятами выступил выпускник программы – Арсений Замятин, занимающий в настоящее время должность финансового директора компании ТЭЭМП. Арсений рассказал ребятам о карьерных возможностях для выпускников программы и дал полезные советы в отношении обучения.
Второй день семинара был посвящен консалтинговой составляющей программы и подразумевал решение кейса, посвященного разработке стратегии развития компании «Adidas».
Помимо серьезной работы, в рамках семинара студенты получили творческое задание – сформировать «магистерскую программу мечты» и представить результаты своей работы преподавателям. Ассистенты кафедры также подготовили для студентов специальные квесты, решение которых позволило ребятам как весело провести время, так и ближе познакомиться друг с другом.
По традиции, в конце первого дня ребят и преподавателей угощали тортом с символом Вышки и названием магистерской программы.
Такой необычный формат знакомства с первокурсниками кафедра выбирает уже третий год подряд, поскольку преподавателям программы это представляется отличной возможностью поближе узнать ребят, а также рассказать о своих научных интересах. Для студентов это также возможность проявить себя и найти единомышленников и друзей.

Желаем первокурсникам успехов в учебном году!