Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Invariants and Pictures: Low Dimensional Toplogy and Combinatorial Group Theory

Nikonov I. M., Manturov V. O., Fedoseev D. et al.

Singapore: World Scientific Publishing Co., 2020.

Five Cases on Strategic Capabilities of Russian Firms

Guseva N. I.

In bk.: Building Strategic Capabilities in Emerging Markets. Cambridge: Cambridge University Press, 2020. Ch. 6. P. 124-154.

Redefining Phenomenon-Based Research In Strategic Management As Discovery-Oriented Multi-Disciplinary Inquiry

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2020

19 июня 2019 года прошел международный круглый стол Школы бизнеса и делового администрирования НИУ ВШЭ «30 лет исследований российского менеджмента: изменения в объекте, результаты российских и зарубежных исследований, перспективные направления работ»

Главным докладчиком стала Ш.М. Паффер – известный исследователь проблем российского менеджмента. Обсуждение было посвящено эволюции российского менеджмента за 30 лет, прошедшей с восстановления института частной собственности в России, а также исследованиям российского менеджмента: как российских, так и зарубежных ученых.

Участники круглого стола обсудили широкий круг вопросов, среди которых основными стали:

• Достижения российских и зарубежных ученых в теоретических и эмпирических исследованиях российского менеджмента за последние 30 лет.
  • Ведущиеся в настоящее время исследования российского менеджмента, их соответствие глобальной научной повестке и текущим и стратегическим задачам социально-экономического развития России.
  • Перспективные направления исследований, которые пока не получили должного внимания российских и зарубежных исследователей.
  • Основные теоретические парадигмы, методологические подходы и исследовательские технологии, на которые следует ориентироваться молодому поколению исследователей российского менеджмента.
  • Мероприятие отличалось активной дискуссией участников, было поднято множество актуальных вопросов и установлено большое количество перспективных контактов.

В дискуссии приняли участие как ведущие российские ученые в области менеджмента, так и зарубежные эксперты, изучающие российский менеджмент, в том числе:

• Гурков Игорь Борисович. Доктор экономических наук. Ординарный профессор НИУ ВШЭ. Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ.
  • Кабалина Вероника Ивановна. Заведующий кафедрой, профессор кафедры управления человеческими ресурсами НИУ ВШЭ. Руководитель образовательной программы «HR-аналитика»
  • Маршев Вадим Иванович. Профессор, доктор экономических наук. Директор центра спортивного менеджмента экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Заслуженный профессор Московского университета.
  • Наумов Александр Иванович. Кандидат экономических наук. Доцент высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • Тамбовцев Виталий Леонидович. Доктор экономических наук, профессор экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • Третьяк Ольга Анатольевна. Доктор экономических наук. Ординарный профессор НИУ ВШЭ. Заведующий кафедрой, профессор кафедры стратегического маркетинга НИУ ВШЭ. Академический директор Аспирантской школы по менеджменту НИУ ВШЭ.
  • Филинов Николай Борисович. Заслуженный профессор НИУ ВШЭ. Руководитель школы бизнеса и делового администрирования НИУ ВШЭ. Академический руководитель образовательной программы «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг»
  • Филонович Сергей Ростиславович. Ординарный профессор, заслуженный профессор НИУ ВШЭ. Декан, профессор Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ. Академический руководитель образовательной программы «Управление человеческими ресурсами» НИУ ВШЭ.

В качестве главного докладчика и модератора дискуссии выступила известнейший исследователь проблем российского менеджмента Ш. М. Паффер, заслуженный профессор школы бизнеса Д'Амор - Макким Северо-Восточного университета, Бостон, США.