Руководитель Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами Гаврикова Елизавета Владимировна

Руководитель проектного офиса Лагутаева Дарья Александровна

Transformation of Business Model of Generating Companies in Russian Energy Sector

Gorgisheli M., Volkova I., Yakovleva A.

In bk.: Innovation Management, Entrepreneurship, and Sustainability - IMES 2019. Proceedings of the 7th International Conference.. Prague: Vysoká škola ekonomická v Praze, 2019. P. 229-241.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

Студент второго курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» принял участие в Заседании Круглого стола Государственной Думы Российской Федерации по регулированию малого электрического транспорта

Темой обсуждения на заседании стал малый электрический транспорт, а именно – его дальнейшее развитие в Москве и других российских городах. На заседании присутствовали представители компаний кикшеринга (сервисы по краткосрочной аренде самокатов), общественных движений, союзов малого личного транспорта, ГИБДД и, конечно, депутаты и эксперты по урбанизации Москвы. Заседание было посвящено вопросу: «К какому виду транспорта необходимо отнести сверхпопулярные электросамокаты и сигвеи для применения правил по эксплуатации малого электрического транспорта».

Студент второго курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» Эюбов Семур в процессе выполнения группового проекта в рамках проектного семинара 2 курса получил возможность посетить Государственную Думу Российской Федерации и принять участие в заседании круглого стола по регулированию малого электрического транспорта, проведенного по инициативе Депутата Государственной Думы, Члена Комитета ГосДумы по транспорту и строительству Васильева Александра Николаевича.

Семура Эюбова в Государственную Думу пригласил руководитель учебного проекта со стороны компании, Дворянкин Пётр Алексеевич – Председатель Совета по вопросам развития и цифровизации индивидуальных видов транспорта, Член Экспертного Совета ГосДумы РФ, Партнер по цифровой трансформации и работе с органами государственной власти консалтингового агентства Perform.

Возможность посетить государственную Думу у Семура появилась в результате участия в одном из учебных проектов в рамках проектного семинара 2 года. У каждого из студентов была возможность выбрать по желанию участие в проекте от одной из 8 весьма крупных компаний. Данный проект, связанный с Р2Р (peer to peer) каршерингом, курирует Пётр Алексеевич Дворянкин. В проекте Семур, в свою очередь, является лидером команды студентов. В процессе заседания Семур смог углубить понимание вопросов урабнизации и дальнейшего развития сервисов малого электрического транспорта в городе, увидеть Государственную Думу в работе, а также пройти экскурсию по Государственной Думе.

В самом начале я думал, что это будет просто учебный проект и ничего более, я никак не ожидал, что в процессе выполнения проекта мы выйдем за его рамки, сможем не только принять участие в дальнейшей жизни города и его урбанизации, но также взглянуть на процесс изменения города, так скажем, изнутри, попав в Государственную Думу. Я очень благодарен нашей программе, которая даёт возможность студентам не просто учиться, но и участвовать в различных интересных проектах, применять теоретические знания на практике и развиваться уже во внеучебной деятельности с возможным развитием карьеры в дальнейшем", - Семур Эюбов, студент 2 курса программы "Маркетинг и рыночная аналитика".

GR или профессиональные навыки работы с государственными органами являются обязательным условием успеха не только крупных компаний, но также могут помочь средним и даже малым компаниям стать более успешными в своей экономической деятельности. У нашей организации большой опыт работы с различными органами государственной власти, мы готовы в качестве практики привлекать перспективных специалистов, которые уже проявили себя в ходе работы над совместными проектами", - Дворянкин Петр Алексеевич, руководитель проекта.