Заместитель руководителя Подвербных Ульяна Сергеевна
Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Лагутаева Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
RESEARCH OF LABOR INTERESTS IN THE PERSONNEL MANAGEMENT SYSTEM

Lobanova Tatiana.

In bk.: Book of abstracts: XVI European congress of psychology (ECP 2019) (2‒5 July, 2019, Lomonosov Moscow State University, Moscow). M.: Moscow University Press, 2019. P. 1319-1319.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

Студент второго курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» принял участие в Заседании Круглого стола Государственной Думы Российской Федерации по регулированию малого электрического транспорта

Темой обсуждения на заседании стал малый электрический транспорт, а именно – его дальнейшее развитие в Москве и других российских городах. На заседании присутствовали представители компаний кикшеринга (сервисы по краткосрочной аренде самокатов), общественных движений, союзов малого личного транспорта, ГИБДД и, конечно, депутаты и эксперты по урбанизации Москвы. Заседание было посвящено вопросу: «К какому виду транспорта необходимо отнести сверхпопулярные электросамокаты и сигвеи для применения правил по эксплуатации малого электрического транспорта».

Студент второго курса программы «Маркетинг и рыночная аналитика» Эюбов Семур в процессе выполнения группового проекта в рамках проектного семинара 2 курса получил возможность посетить Государственную Думу Российской Федерации и принять участие в заседании круглого стола по регулированию малого электрического транспорта, проведенного по инициативе Депутата Государственной Думы, Члена Комитета ГосДумы по транспорту и строительству Васильева Александра Николаевича.

Семура Эюбова в Государственную Думу пригласил руководитель учебного проекта со стороны компании, Дворянкин Пётр Алексеевич – Председатель Совета по вопросам развития и цифровизации индивидуальных видов транспорта, Член Экспертного Совета ГосДумы РФ, Партнер по цифровой трансформации и работе с органами государственной власти консалтингового агентства Perform.

Возможность посетить государственную Думу у Семура появилась в результате участия в одном из учебных проектов в рамках проектного семинара 2 года. У каждого из студентов была возможность выбрать по желанию участие в проекте от одной из 8 весьма крупных компаний. Данный проект, связанный с Р2Р (peer to peer) каршерингом, курирует Пётр Алексеевич Дворянкин. В проекте Семур, в свою очередь, является лидером команды студентов. В процессе заседания Семур смог углубить понимание вопросов урабнизации и дальнейшего развития сервисов малого электрического транспорта в городе, увидеть Государственную Думу в работе, а также пройти экскурсию по Государственной Думе.

В самом начале я думал, что это будет просто учебный проект и ничего более, я никак не ожидал, что в процессе выполнения проекта мы выйдем за его рамки, сможем не только принять участие в дальнейшей жизни города и его урбанизации, но также взглянуть на процесс изменения города, так скажем, изнутри, попав в Государственную Думу. Я очень благодарен нашей программе, которая даёт возможность студентам не просто учиться, но и участвовать в различных интересных проектах, применять теоретические знания на практике и развиваться уже во внеучебной деятельности с возможным развитием карьеры в дальнейшем", - Семур Эюбов, студент 2 курса программы "Маркетинг и рыночная аналитика".

GR или профессиональные навыки работы с государственными органами являются обязательным условием успеха не только крупных компаний, но также могут помочь средним и даже малым компаниям стать более успешными в своей экономической деятельности. У нашей организации большой опыт работы с различными органами государственной власти, мы готовы в качестве практики привлекать перспективных специалистов, которые уже проявили себя в ходе работы над совместными проектами", - Дворянкин Петр Алексеевич, руководитель проекта.