Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Статья
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В ИНТЕРНЕТЕ

Бузулукова Е. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2018. № 3. С. 91-108.

Знаниевый подход к управлению производственными активами электроэнергетических компаний

Гаврикова Е. В.

В кн.: МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗНАНИЯМИ «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ». М.: Издательский дом высшей школы экономики, 2018. С. 25-30.

THE INDIVIDUAL’S INTERESTS AND MOTIVES IN ECONOMICS

Tatyana N. Lobanova, Yuriy A. Tikhomirov.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 84/LAW/2018 .

Мероприятие было организовано Ассоциацией исследователей образования (АИО) и прошло 23-25 октября на базе НИУ ВШЭ.

От современного университета, как одного из основных драйверов экономического развития, ожидается оперативная реакция на динамично изменяющийся мир с целью формирования благоприятных условий, способствующих раскрытию личностного потенциала человека. В то же время университеты не всегда способны гибко и своевременно отвечать на требования, предъявляемые стэйкхолдерами (общества, государства, учащихся и работодателей), на глобальные тенденции, а также успешно конкурировать с другими поставщиками образовательных услуг. Университет вынужден заново определять свои цели и способы их достижения.

На конференции ИВО 2018 года дискуссии отечественных и зарубежных исследователей, а также практиков в сфере высшего образования были посвящены различным вопросам:

• Интернационализация высшего образования
  • Школа, вуз, рынок: преодоление разрывов
  • Образовательный опыт и достижения студентов
  • Университеты и региональная экономика
  • Отдача от высшего образования
  • Изменения в академической профессии
  • Университетское управление в условиях конфликта целей

Профессор Филинов Николай Борисович и преподаватель Тищенко Ольга Эдуардовна (кафедра общего и стратегического менеджмента) представили свой доклад на тему «Мэппинг стратегического позиционирования бизнес-школ на развивающихся рынках».

В конференции приняли участие более 200 делегатов из 28 регионов России и из 17 зарубежных стран.  В качестве ключевых докладчиков выступали Ханс Де Вит, Филипп Альтбах, Нуно Крато, Исак Давидович Фрумин, Мария Марковна Юдкевич.