Руководитель Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами Гаврикова Елизавета Владимировна

Руководитель проектного офиса Лагутаева Дарья Александровна

Transformation of Business Model of Generating Companies in Russian Energy Sector

Gorgisheli M., Volkova I., Yakovleva A.

In bk.: Innovation Management, Entrepreneurship, and Sustainability - IMES 2019. Proceedings of the 7th International Conference.. Prague: Vysoká škola ekonomická v Praze, 2019. P. 229-241.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

Мероприятие было организовано Ассоциацией исследователей образования (АИО) и прошло 23-25 октября на базе НИУ ВШЭ.

От современного университета, как одного из основных драйверов экономического развития, ожидается оперативная реакция на динамично изменяющийся мир с целью формирования благоприятных условий, способствующих раскрытию личностного потенциала человека. В то же время университеты не всегда способны гибко и своевременно отвечать на требования, предъявляемые стэйкхолдерами (общества, государства, учащихся и работодателей), на глобальные тенденции, а также успешно конкурировать с другими поставщиками образовательных услуг. Университет вынужден заново определять свои цели и способы их достижения.

На конференции ИВО 2018 года дискуссии отечественных и зарубежных исследователей, а также практиков в сфере высшего образования были посвящены различным вопросам:

• Интернационализация высшего образования
  • Школа, вуз, рынок: преодоление разрывов
  • Образовательный опыт и достижения студентов
  • Университеты и региональная экономика
  • Отдача от высшего образования
  • Изменения в академической профессии
  • Университетское управление в условиях конфликта целей

Профессор Филинов Николай Борисович и преподаватель Тищенко Ольга Эдуардовна (кафедра общего и стратегического менеджмента) представили свой доклад на тему «Мэппинг стратегического позиционирования бизнес-школ на развивающихся рынках».

В конференции приняли участие более 200 делегатов из 28 регионов России и из 17 зарубежных стран.  В качестве ключевых докладчиков выступали Ханс Де Вит, Филипп Альтбах, Нуно Крато, Исак Давидович Фрумин, Мария Марковна Юдкевич.