Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Статья
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В ИНТЕРНЕТЕ

Бузулукова Е. В.

Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. 2018. № 3. С. 91-108.

Знаниевый подход к управлению производственными активами электроэнергетических компаний

Гаврикова Е. В.

В кн.: МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗНАНИЯМИ «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ». М.: Издательский дом высшей школы экономики, 2018. С. 25-30.

THE INDIVIDUAL’S INTERESTS AND MOTIVES IN ECONOMICS

Tatyana N. Lobanova, Yuriy A. Tikhomirov.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 84/LAW/2018 .

Представители Школы бизнеса и делового администрирования выступили с докладом на международной конференции по управлению производственными активами

World Congress on Engineering Asset Management (WCEAM) – это ежегодная конференция, посвященная различным аспектам управления производственными активами. В этом году в городе Ставангер (Норвегия) состоялось 13 по счету мероприятие. Ключевой темой мероприятия была публичная инфраструктура в эпоху цифровизации.

Профессор Волкова Ирина Олеговна и ассистенты Гаврикова Елизавета Владимировна и Бурда Егор Дмитриевич (кафедра общего и стратегического менеджмента) представили свой доклад на тему «Co-value creation within the business model for smart grids: case of Russian Autonomous Energy Complex», а также приняли участие в различных сессиях и обсуждениях, связанных с темой управления производственными активами. Ожидается публикация представленной статьи в сборнике по результатам конференции.

Мероприятие было организовано Международным сообществом по управлению производственными активами (International Society of Engineering Asset Management) и прошло на базе Университета Ставангера (University of Stavanger) и Кластера по управлению производственными активами в промышленности (Cluster on Industrial Asset Management). В конференции приняли участие более 100 делегатов из 28 стран, которые представляли свои доклады в рамках различных сессий.

В качестве приглашенных спикеров выступили представители Equinor (ранее Statoil), Hexagon, The Woodhouse Partnership Ltd, Price Waterhouse Coopers, DNV-GL и многие другие представители бизнеса и науки (Университет Суррея, Технологический университет Лаппеэнранта и т.д.), а также руководство Университета Ставангера.