Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования

Под науч. редакцией: К. В. Решетникова

Вып. 9-10. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Управление знаниями о клиентах в эпоху цифровизации

Мукин К. С.

В кн.: МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗНАНИЯМИ «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ». М.: Издательский дом высшей школы экономики, 2018. С. 102-106.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

Прошел очередной выездной научный семинар с первокурсниками магистерской программы «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг»

С 6 по 7 сентября для студентов были организованы учебные (и не только) занятия в Учебном центре "Вороново" НИУ ВШЭ

Двухдневный выездной семинар, организованный преподавателями и сотрудниками кафедры общего и стратегического менеджмента, уже стал традиционным форматом знакомства с первокурсниками магистерской программы "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг".

Выездной семинар предполагал как серьезную работу студентов над решением кейсов и поставленных задач (в этом году одно из заданий было сформировать свою магистерскую программу мечты!), так и неформальное общение друг с другом и с преподавателями, а также небольшой интерактив - квест, организованный специально для ребят ассистентами кафедры Миленой Обущаровой и Анной Шнырковой.

В конце первого дня ребят и преподавателей угощали тортом с эмблемой Вышки и названием магистерской программы.

Такой необычный формат знакомства с первокурсниками кафедра выбирает уже второй год подряд, поскольку преподавателям программы это представляется отличной возможностью поближе узнать ребят (в этом году у нас студенты из 8 стран!), а также рассказать о своих научных интересах.

Для студентов это также возможность проявить себя и найти единомышленников и друзей. Первокурсники остались очень довольны выездным семинаром и каждая группа поблагодарила организаторов отдельным письмом:

Уважаемый Николай Борисович!

Студенты "Стратегии развития бизнеса" выражают искреннюю благодарность за безупречную организацию поездки в Вороново.
За прошедшие два дня мы отлично провели время, познакомились, сдружились и нашли единомышленников среди своих будущих коллег.
Нельзя не отметить вклад каждого преподавателя, поведавшего нам множество интересных историй.
Все в восторге от формата группового решения кейсов, что является лучшей командообразующей активностью.

Спасибо за отличные воспоминания о начале курса!

С уважением, студенты 181 группы.

Дорогие преподаватели и организаторы!

Наша группа от всей души благодарит вас за устроенный выезд в Вороново. Нам было приятно узнать вас ближе как людей и как профессионалов своего дела.
Также хотим сказать пару слов о самой программе выезда.

Нам очень понравилось, что она была разноообразной: мы имели возможность решать кейсы, послушать презентации о ваших научных интересах, поучаствовать в интерактивах, которые помогли нам всем познакомиться ближе.

Мы очень рады, что именно студентам нашей программы был предоставлен такой шанс.
Надеемся, что мы еще не раз будем находиться с вами в столь воодушевляющей атмосфере!

С уважением, группа МКУ182

Поздравляем всех с началом нового учебного года и желаем, чтобы он был таким же интересным и захватывающим как наш выездной семинар!

Отдельную благодарность выражаем Дарье Лагутаевой и пекарне "Хлебные традиции" за вкусный и красивый торт!