Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Представители BCG провели семинар для студентов 1 курса образовательной программы магистратуры "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг"

Встреча прошла в рамках научно-исследовательского семинара «Инструменты организационного и операционного консалтинга» (преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента - П.А. Карпус и Е.Д. Бурда). Семинар был посвящен вопросам стратегии создания Digital подразделения на примере крупного российского банка.

23 мая в стенах Высшей школы экономики выступил руководитель проектов компании BCG Илья Иванинский на тему «Создание digital подразделения – на примере ведущего российского банка». В список вопросов и тезисов, о которых говорил лектор, попали:

• Ключевые этапы разработки стратегии создания digital подразделения;
  • Способы формирования репрезентативной выборки для определения потребностей целевой аудитории;
  • Подход к созданию цифрового бизнеса: «за 12 недель и 100 часов интервью до 3 готовых бизнесов».

После основной части лекции было бурное обсуждение, связанное с особенностями реализации данного проекта. Студентов также интересовали вопросы, связанные с происходящими трансформациями в банковском секторе: нетрадиционные платежные системы и новые игроки рынка.

После окончания лекции у студентов была возможность пообщаться с представителем HRдепартамента компании BCG– Екатериной Кабачниковой – по вопросам карьерных возможностей, требований к кандидатам и этапов отбора в компанию.

Организаторами курса выступили преподаватели научно-исследовательского семинара «Инструменты организационного и операционного консалтинга» - Павел Анатольевич Карпус и Егор Дмитриевич Бурда (кафедра общего и стратегического менеджмента).

Данное занятие было завершающим в рамках учебного курса. Организаторы планируют продолжить практику открытых семинаров в следующим учебном году.

Следите за анонсами!