Руководитель Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами Гаврикова Елизавета Владимировна

Руководитель проектного офиса Лагутаева Дарья Александровна

Представители BCG провели семинар для студентов 1 курса образовательной программы магистратуры "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг"

Встреча прошла в рамках научно-исследовательского семинара «Инструменты организационного и операционного консалтинга» (преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента - П.А. Карпус и Е.Д. Бурда). Семинар был посвящен вопросам стратегии создания Digital подразделения на примере крупного российского банка.

23 мая в стенах Высшей школы экономики выступил руководитель проектов компании BCG Илья Иванинский на тему «Создание digital подразделения – на примере ведущего российского банка». В список вопросов и тезисов, о которых говорил лектор, попали:

• Ключевые этапы разработки стратегии создания digital подразделения;
  • Способы формирования репрезентативной выборки для определения потребностей целевой аудитории;
  • Подход к созданию цифрового бизнеса: «за 12 недель и 100 часов интервью до 3 готовых бизнесов».

После основной части лекции было бурное обсуждение, связанное с особенностями реализации данного проекта. Студентов также интересовали вопросы, связанные с происходящими трансформациями в банковском секторе: нетрадиционные платежные системы и новые игроки рынка.

После окончания лекции у студентов была возможность пообщаться с представителем HRдепартамента компании BCG– Екатериной Кабачниковой – по вопросам карьерных возможностей, требований к кандидатам и этапов отбора в компанию.

Организаторами курса выступили преподаватели научно-исследовательского семинара «Инструменты организационного и операционного консалтинга» - Павел Анатольевич Карпус и Егор Дмитриевич Бурда (кафедра общего и стратегического менеджмента).

Данное занятие было завершающим в рамках учебного курса. Организаторы планируют продолжить практику открытых семинаров в следующим учебном году.

Следите за анонсами!