Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Мониторинг цифровой готовности региональных экономик

Кожевина О. В.

В кн.: Россия: тенденции и перспективы развития. Ежегодник ИНИОН РАН. Ч. 1. Вып. 13. М.: ИНИОН РАН. Отд. науч. сотрудничества, 2018. С. 975-978.

Продолжается серия мастер-классов в рамках курса "Инструменты организационного и операционного консалтинга"

Семинар по повышению операционной эффективности в продуктовом ритейле провели для студентов 1 курса магистратуры «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг» консультанты и партнеры консалтингового бутика BIC Group (Business Improvement Consulting): Н.И. Ларина, ACCA, ex-Roland Berger Partner и О. Н. Лесниченко, MBA, ex Roland Berger Principal. Организаторами выступили преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента - П.А. Карпус и Е.Д. Бурда.

На семинаре 25 апреля были рассмотрены общие вопросы, связанные с операционной эффективностью, были проанализированы основные факторы, на которые необходимо обращать свое внимание.
Данные вопросы были представлены консультантами на примере реального проекта в сфере продуктового ритейла компании BIC Group.

В ходе групповой работы студентам было предложено самостоятельно разработать подход к анализу эффективности процесса товародвижения. Предложения ребят потом сравнивались с применяемым консультантами подходом в реальном проекте.

По окончанию занятия у студентов была возможность задать все интересующие их вопросы партнерам компании BIC Group О.Н. Лесниченко и Н.И. Лариной напрямую и узнать больше про работу, клиентов и жизнь компании BIC Group.

Напоминаем, что продолжается цикл семинаров от экспертов из мира консалтинга в рамках курса «Инструменты организационного и операционного консалтинга». В эту среду, 23 мая, состоится встреча с представителями Boston Consulting Group. Обращаем внимание, что требуется предварительная регистрация.