Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования

Под науч. редакцией: К. В. Решетникова

Вып. 9-10. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Управление знаниями о клиентах в эпоху цифровизации

Мукин К. С.

В кн.: МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗНАНИЯМИ «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ». М.: Издательский дом высшей школы экономики, 2018. С. 102-106.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

На научном семинаре Школы бизнеса и делового администрирования 16 мая с лекцией выступил профессор Chris Brewster

Крис является профессором International Human Resource Management в трех ведущих мировых университетах: Университет Рэдинга (Великобритания), Университет Неймегена (Нидерланды), Университет Ваасы (Финляндия).

До того, как прийти в академический мир, Крис много лет работал журналистом, а степень получил в Лондонской школе экономики и политических наук. Основная сфера научного интереса Криса — это международные и сравнительные исследования в сфере управления человеческими ресурсами, а на его счету более 25 книг и 200 научных публикаций.

Публикации последних лет:

• Brewster, C., Mayrhofer, W. and Farndale, E. (2018) Handbook of Comparative HRM (2nd edition)Cheltenham, Edward Elgar. ISBN 978-1-78471-112-2
  • Brewster, C. and Cerdin, J-L. (2017) HRM in Mission-Driven Organizations: Managing people in the not for profit sector. Palgrave Macmillan. ISBN 978-3-319-57582-7
  • Sparrow, P., Brewster, C. and Chung, C. (2016) Globalizing Human Resource Management. London, Routledge ISBN  9781138950696
  • Brewster, C., Sparrow, P.S., Vernon, G. and Houldsworth, L. (2016) International Human Resource Management, (4th Edition); Wimbledon, CIPD ISBN 9781843983750

Научный семинар состоял из двух частей:

• Лекция и семинар на тему: "The Importance of a Comparative Approach to Management: HRM"
  • Лекция в интерактивном формате на тему: "Getting published in the English language journals when English is not your first language" с возможностью индивидуальных консультаций по проекту подготовленной статьи на английском языке.

У всех участников мероприятия была возможность задачи любые интересующие вопросы профессору, а также Крис пожелал всем удачи с публикациями на английском языке.

Организаторами научного семинара выступили Кабалина Вероника Ивановна и Решетникова Кира Викторовна (кафедра управления человеческими ресурсами).