Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Статья
Place competition: rethinking Tiebout’s model and theories of creative class and creative city

Rozhkov K. L., Khomutskii K.

Handel Wewnętrzny, Poland, Publisher Instytut Badań Rynku, Konsumpcji i Koniunktur . 2018. Vol. 2. No. 4. P. 238-249.

USE OF GAMIFICATION TOOLS: SHIFTING CUSTOMER ENGAGEMENT PRACTICIES OF RUSSIAN COMPANIES

Rozhkov A. G., Морозова А. И.

In bk.: 2018 Global Marketing Conference at Tokyo Proceedings. Yonsei University, 2018. P. 935-935.

Optimal policy design for the sugar tax

Grigoriev A., Geyskens K., Holtrop N. et al.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2018. No. 07243.

На научном семинаре Школы бизнеса и делового администрирования 16 мая с лекцией выступил профессор Chris Brewster

Крис является профессором International Human Resource Management в трех ведущих мировых университетах: Университет Рэдинга (Великобритания), Университет Неймегена (Нидерланды), Университет Ваасы (Финляндия).

До того, как прийти в академический мир, Крис много лет работал журналистом, а степень получил в Лондонской школе экономики и политических наук. Основная сфера научного интереса Криса — это международные и сравнительные исследования в сфере управления человеческими ресурсами, а на его счету более 25 книг и 200 научных публикаций.

Публикации последних лет:

• Brewster, C., Mayrhofer, W. and Farndale, E. (2018) Handbook of Comparative HRM (2nd edition)Cheltenham, Edward Elgar. ISBN 978-1-78471-112-2
  • Brewster, C. and Cerdin, J-L. (2017) HRM in Mission-Driven Organizations: Managing people in the not for profit sector. Palgrave Macmillan. ISBN 978-3-319-57582-7
  • Sparrow, P., Brewster, C. and Chung, C. (2016) Globalizing Human Resource Management. London, Routledge ISBN  9781138950696
  • Brewster, C., Sparrow, P.S., Vernon, G. and Houldsworth, L. (2016) International Human Resource Management, (4th Edition); Wimbledon, CIPD ISBN 9781843983750

Научный семинар состоял из двух частей:

• Лекция и семинар на тему: "The Importance of a Comparative Approach to Management: HRM"
  • Лекция в интерактивном формате на тему: "Getting published in the English language journals when English is not your first language" с возможностью индивидуальных консультаций по проекту подготовленной статьи на английском языке.

У всех участников мероприятия была возможность задачи любые интересующие вопросы профессору, а также Крис пожелал всем удачи с публикациями на английском языке.

Организаторами научного семинара выступили Кабалина Вероника Ивановна и Решетникова Кира Викторовна (кафедра управления человеческими ресурсами).