Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по взаимодействию с бизнесом и выпускниками — Бузулукова Екатерина Валерьевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Руководитель проектного офиса — Лагутаева Дарья Александровна

How to Build Strategic Capabilities in Emerging Market Firms: the case of Russia

Guseva N. I., Rebiazina V. A.

In bk.: Proceedings of the XX April International Academic Conference on Economic and Social Development. M.: National Research University Higher School of Economics, 2019.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

Представители школы бизнеса и делового администрирования приняли участие в XIX Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества, проводимой НИУ ВШЭ

С 10 по 12 апреля 2018 года в рамках конференции прошли семь сессий и состоялось два круглых стола, посвященных актуальным проблемам в менеджменте.

Руководителями секции «Менеджмент» выступили декан факультета бизнеса и менеджмента Филинов Николай Борисович, а также академический директор аспирантской школы по менеджменту Третьяк Ольга Анатольевна.

Прошедшие сессии были посвящены следующим вопросам:

• Факторы, определяющие поведение потребителей и прогнозирование продаж (председатель Третьяк О.А.)
  • Насколько реальны «российские особенности»? (председатель Предводителева М.Д.)
  • Работа с клиентскими сообществами - председатель Третьяк О.А.
  • Модели и стратегии управления организациями - председатель Филинов Н.Б.
  • Инновации и предпринимательство - председатель Филинов Н.Б.
  • Управление человеческими ресурсами (2 сессии) - председатель Кабалина В.И.

Также состоялось два круглых стола, в рамках которых обсуждались следующие вопросы:

• Особенности развития интернет-маркетинга в России - председатели: Ветрова Т.В., Третьяк О.А., Бузулукова Е.В.
  • Гостиничный бизнес и туризм: социально-экономические последствия внедрения цифровых технологий - Предводителева М.Д., Скорбенко С.В. (DigitalWill), Решетникова К.В.

Напомним, что Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, ежегодно проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны.