Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования

Под науч. редакцией: К. В. Решетникова

Вып. 9-10. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Управление знаниями о клиентах в эпоху цифровизации

Мукин К. С.

В кн.: МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗНАНИЯМИ «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ». М.: Издательский дом высшей школы экономики, 2018. С. 102-106.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

20 марта завершилась дисциплина "Профориентационный семинар" для студентов 3 курса

На заключительное занятие к студентам приехали HR и тренинг-менеджеры российских компаний, которые провели практикум по прохождению экспресс- собеседований.

В мероприятии приняли участие:

• Светлана Аракелян, генеральный директор, и Светлана Жданова, консультант по оценке тренинговой компании "99 по Фаренгейту";
  • Елена Чубукина, директор по управлению персоналом АО "СНИИП" ГК "РОСАТОМ";
  • Наталья Калинникова, директор по персоналу ВПО "Сталь";
  • Оксана Климова, менеджер по персоналу ГК "Восток-Сервис";
  • Евгения Бойченко, менеджер по персоналу ГК "Восток-Сервис".

В начале практикума участникам было предложено ответить на два вопроса:

- Знаю ли я, где мое место на рынке труда (понимаю, где и кем я хочу работать, чем заниматься, в какой компании и т.д.)?

- Умею ли я искать работу (понимаю все этапы, как их проходить, вести себя и т.д.)?

В ходе дискуссии выяснилось, что некоторые студенты уже определили свою нишу и активно движутся к достижению своей цели, для других вопрос выбора сферы будущей деятельности все еще остается открытым. Были также и те, кто считал, что он знает, чего хочет, но двери "компании мечты" по какой-то непонятной причине пока для него не открылись.

Отвечая на вопросы студентов, HR-менеджеры рассказали, на что стоит обращать внимание при поиске работы, как повысить свои шансы пройти фильтры первичного отбора, как выбрать ту компанию, ценности которой будут совпадать с личными ценностями и раскрыли прочие вопросы по теме.

Впереди был самый ответственный этап практикума - экспресс-интервью. В условиях конкурсного отбора шестерым добровольцам предстояло побороться за звание лучших кандидатов на две предложенные вакансии.

Изучив полученные кейсы и задав необходимые вопросы, кандидаты подготовились к предстоящей встрече с HR-менеджерами. У каждого из них была своя группа поддержки, которая помогала им настроиться на собеседование и выбрать оптимальную стратегию поведения. И хотя победителей было только двое, каждый участник смог получить практическую пользу и важный для себя опыт, в первую очередь, благодаря развернутой обратной связи и ценным рекомендациям, полученным от профессионалов в области подбора персонала.

Пользу от практикума получили и сами HR-менеджеры. «Студенты - это наши будущие члены команды. Нам важно видеть и участвовать в их подготовке. Проводить настройки HR  процессов для эффективной работы представителей нового поколения - значит быть на шаг впереди будущих изменений» - Елена Чубукина, директор по управлению персоналом АО "СНИИП" ГК "РОСАТОМ".