Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования

Под науч. редакцией: К. В. Решетникова

Вып. 9-10. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Управление знаниями о клиентах в эпоху цифровизации

Мукин К. С.

В кн.: МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗНАНИЯМИ «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ». М.: Издательский дом высшей школы экономики, 2018. С. 102-106.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

Открытие клуба PROкрастинация

Первое собрание клуба состоялось 16 марта. В этот раз ребята смогли погрузиться в мир музыки и, благодаря спикеру из музыкальной организации NoSilence, узнать много интересного о его тенденциях и организации музыкальных мероприятий.

Встреча клуба прошла в стенах здания Школы бизнеса и делового администрирования на Кирпичной, 33. Организаторы постарались создать максимально открытую, дружественную атмосферу и дать участникам возможность открыть для себя много нового из мира музыки.

Клуб PROкрастинация открылся совсем недавно и главная его цель – создать незабываемые эмоции участников от совместного времяпрепровождения, где можно узнать много нового от интереснейших спикеров. Выступающим может стать кто-угодно: от человека, которому есть что сказать, до представителей студенческих организаций. Темы встреч клуба разнообразные, но всегда животрепещущие: музыка, кино, мемы, спорт и другие.

Главным событием на данном собрании стало выступление вице-президента и контент-менеджера музыкальной организации No Silence Виктора Якшигулова. Музыкальный студенческий лейбл No Silence существует уже на протяжении 5 лет, и за время существования успела организовать такие проекты, как ICEFIRE2018 в клубе RED, концерт в Jeffrey’s Coffee, HSE WELCOME PARTY и многие другие. В планах No Silence – перерасти в полномасштабный музыкальный лейбл, работать со своими артистами для Вышки и за её пределами.

За время встречи Виктор Якшигулов поделился своими знаниями о музыкальных трендах, рассказал немного об истории музыки, как она менялась с течением времени и что стало определяющим в процессах создания современной музыки. Не менее интересной темой для дискуссии стали особенности эффективного управления музыкальной организацией, которые могут быть полезными не только тем, кто планирует связать свою жизнь с музыкальной сферой, но также и желающим руководить людьми в любой другой области.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, в конце встречи организаторы устроили чаепитие с печеньем и конфетами. Ребята смогли перезнакомиться, пообщаться, более подробно обсудить темы лекции. Также клуб PROкрастинация проводит тематические игры после выступлений спикеров – так что участники могут закрепить полученные знания, и просто провести это время по-настоящему душевно и весело!

Ребята приглашают всех присоединиться к клубу PROкрастинация (официальная группа ВК) и провести вместе ещё множество увлекательных встреч!

Особые благодарности:

- Школе бизнеса и делового администрирования НИУ ВШЭ за финансовую поддержку и предоставление аудитории;

- Руководителю проекта Зеленовой Ольге Игоревне;

- Основателям проекта: Ворошилову Ивану, Трегубовой Ангелине, Шилкину Илье, Макиной Ольге и Тишину Алексею.