Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Мониторинг цифровой готовности региональных экономик

Кожевина О. В.

В кн.: Россия: тенденции и перспективы развития. Ежегодник ИНИОН РАН. Ч. 1. Вып. 13. М.: ИНИОН РАН. Отд. науч. сотрудничества, 2018. С. 975-978.

Открытие клуба PROкрастинация

Первое собрание клуба состоялось 16 марта. В этот раз ребята смогли погрузиться в мир музыки и, благодаря спикеру из музыкальной организации NoSilence, узнать много интересного о его тенденциях и организации музыкальных мероприятий.

Встреча клуба прошла в стенах здания Школы бизнеса и делового администрирования на Кирпичной, 33. Организаторы постарались создать максимально открытую, дружественную атмосферу и дать участникам возможность открыть для себя много нового из мира музыки.

Клуб PROкрастинация открылся совсем недавно и главная его цель – создать незабываемые эмоции участников от совместного времяпрепровождения, где можно узнать много нового от интереснейших спикеров. Выступающим может стать кто-угодно: от человека, которому есть что сказать, до представителей студенческих организаций. Темы встреч клуба разнообразные, но всегда животрепещущие: музыка, кино, мемы, спорт и другие.

Главным событием на данном собрании стало выступление вице-президента и контент-менеджера музыкальной организации No Silence Виктора Якшигулова. Музыкальный студенческий лейбл No Silence существует уже на протяжении 5 лет, и за время существования успела организовать такие проекты, как ICEFIRE2018 в клубе RED, концерт в Jeffrey’s Coffee, HSE WELCOME PARTY и многие другие. В планах No Silence – перерасти в полномасштабный музыкальный лейбл, работать со своими артистами для Вышки и за её пределами.

За время встречи Виктор Якшигулов поделился своими знаниями о музыкальных трендах, рассказал немного об истории музыки, как она менялась с течением времени и что стало определяющим в процессах создания современной музыки. Не менее интересной темой для дискуссии стали особенности эффективного управления музыкальной организацией, которые могут быть полезными не только тем, кто планирует связать свою жизнь с музыкальной сферой, но также и желающим руководить людьми в любой другой области.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, в конце встречи организаторы устроили чаепитие с печеньем и конфетами. Ребята смогли перезнакомиться, пообщаться, более подробно обсудить темы лекции. Также клуб PROкрастинация проводит тематические игры после выступлений спикеров – так что участники могут закрепить полученные знания, и просто провести это время по-настоящему душевно и весело!

Ребята приглашают всех присоединиться к клубу PROкрастинация (официальная группа ВК) и провести вместе ещё множество увлекательных встреч!

Особые благодарности:

- Школе бизнеса и делового администрирования НИУ ВШЭ за финансовую поддержку и предоставление аудитории;

- Руководителю проекта Зеленовой Ольге Игоревне;

- Основателям проекта: Ворошилову Ивану, Трегубовой Ангелине, Шилкину Илье, Макиной Ольге и Тишину Алексею.