Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Higher school of kino

В новый год с новыми идеями! В январе 2018 года на Факультете бизнеса и менеджмента стартовал новый проект, посвященный кино.

Главная идея состоит в том, что кино — это искусство для всех, что это способ расслабиться и получить настоящее удовольствие. Здесь каждый зритель сможет найти кино по душе. Но серьезным преимуществом является показ фильмов на английском языке. Совмещение приятного с полезным, лучше и не придумаешь.

«Идея мне чертовски нравится: смотреть фильмы на английском в оригинальной озвучке с голосами актеров… Это потрясающе. Огромный плюс - это субтитры.» (Тазетдинов Павел БМБ177)

Проект организовали студенты первого курса образовательный программы «Управление бизнесом» и преданные фанаты кинематографа - Морозов Михаил и Моргасова Любовь. Сейчас в команде «Высшей школы кино» также состоят Родионов Сергей и Смирнов Кирилл, которые также учатся на первом курсе ОП «Управление бизнесом».

В HSK уже было проведено 4 кинопоказа, каждый из которых был пропитан непередаваемой и уютной атмосферой, в которую хочется погружаться снова и снова.

«Сам кинопоказ 10/10. Я наконец-то нахожу время, чтобы посмотреть стоящие фильмы.» (Беречкин Алексей БМБ173)

В кинозале «Высшей школы кино» уже показали одни из самых известных фильмов в истории кино, например, «Светскую жизнь» Вуди Аллена, «Господина Никто» Жако Ван Дормеля и «Стажера» от режиссера Нэнси Майерс. Сейчас сообщество начинает активно расширяться, а количество подписчиков уже превысило 100 человек, поэтому руководство HSK ввело систему голосов за фильмы, которые зрители хотели бы видеть на следующих кинопоказах.

Перед каждым кинопоказом организаторы проводят мини-лекции о фильме, а после обсуждают со зрителями назревшие во время просмотра вопросы. И все это проходит под аппетитный хруст угощений, которые организаторы готовят для своих гостей.

«Дружелюбная атмосфера, отличный выбор фильмов, печеньки, легкий и неформальный подход к организации.» (Родионов Сергей БМБ177)

Если говорить об онлайн-деятельности организации, то на официальной странице HSK в социальной сети Вконтакте регулярно публикуются обзоры на свежие премьеры, интересные факты из мира кино, подборки саундтреков ко всеми любимым фильмам, а также эстетичные кадры из фильмов и разборы остросюжетных картин.

На данный момент показы проходят по понедельникам по адресу ул. Кирпичная 33. Все подробности насчет времени и аудиторий можно найти в группе Вконтакте https://vk.com/higherschoolofkino

Приглашаем Вас в «Высшую школу кино»!

Автор заметки: организатор проекта Моргасова Любовь