Заместитель руководителя Подвербных Ульяна Сергеевна
Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Инновации в государственном управлении

Дагаев А. А.

В кн.: Государственное администрирование и государственная служба: вчера, сегодня, завтра в условиях электронного правительства и цифровой экономики. М.: МАКС Пресс, 2019. С. 115-124.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

Приглашенный преподаватель и выпускник Факультета бизнеса и менеджмента П.А. Карпус получил благодарственное письмо Ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова

В благодарственном письме отмечается большой вклад Павла Карпуса в образовательную деятельность НИУ-ВШЭ в рамках многолетней преподавательской работы на Факультете бизнеса и менеджмента.

Павел Анатольевич Карпус является выпускником факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ (бакалавриат и магистратура). В настоящее время профессионально занимается вопросами организационного развития в ПАО АНК «Башнефть» (в должности Директора по проектам), до этого работал в компаниях ТНК-ВР, PricewaterhouseCoopers (PwC), Deloitte и ряде российских консультационных фирм на руководящих и экспертных должностях. С 2004 года (после окончания магистратуры) и по настоящее время практическую деятельность в консалтинге и нефтегазовом бизнесе успешно совмещает с преподавательской работой в НИУ-ВШЭ как практик высокого уровня.

Павел имеет более 15 лет профессионального опыта в области менеджмента и управленческого консалтинга. Сфера его научных и профессиональных интересов - стратегии и структуры нефтегазовых компаний. Под его руководством были реализованы проекты по разработке и реализации стратегии, реструктуризации и совершенствованию бизнес-процессов, повышению операционной эффективности для ведущих российских нефтегазовых компаний (Башнефть, ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, Роснефть, ТНК-ВР, ЮКОС).

Управленческий и отраслевой опыт Павла активно востребован на бакалаврских и магистерских программах Факультета бизнеса и менеджмента в рамках следующих учебных курсов:

• «Стратегический менеджмент» (MBA, Высшая школа управления проектами);
  • «Инструменты организационного и операционного консалтинга» (магистратура, «Стратегия бизнеса: управление и консалтинг»;
  • «Реализация стратегии и операционные модели компаний ТЭК» (магистратура, «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе»;
  • «Реализация стратегии» (бакалавриат, программа «Менеджмент»).