Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Статья
Place competition: rethinking Tiebout’s model and theories of creative class and creative city

Rozhkov K. L., Khomutskii K.

Handel Wewnętrzny, Poland, Publisher Instytut Badań Rynku, Konsumpcji i Koniunktur . 2018. Vol. 2. No. 4. P. 238-249.

USE OF GAMIFICATION TOOLS: SHIFTING CUSTOMER ENGAGEMENT PRACTICIES OF RUSSIAN COMPANIES

Rozhkov A. G., Морозова А. И.

In bk.: 2018 Global Marketing Conference at Tokyo Proceedings. Yonsei University, 2018. P. 935-935.

Optimal policy design for the sugar tax

Grigoriev A., Geyskens K., Holtrop N. et al.

Working papers by Cornell University. Cornell University, 2018. No. 07243.

Приглашенный преподаватель и выпускник Факультета бизнеса и менеджмента П.А. Карпус получил благодарственное письмо Ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова

В благодарственном письме отмечается большой вклад Павла Карпуса в образовательную деятельность НИУ-ВШЭ в рамках многолетней преподавательской работы на Факультете бизнеса и менеджмента.

Павел Анатольевич Карпус является выпускником факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ (бакалавриат и магистратура). В настоящее время профессионально занимается вопросами организационного развития в ПАО АНК «Башнефть» (в должности Директора по проектам), до этого работал в компаниях ТНК-ВР, PricewaterhouseCoopers (PwC), Deloitte и ряде российских консультационных фирм на руководящих и экспертных должностях. С 2004 года (после окончания магистратуры) и по настоящее время практическую деятельность в консалтинге и нефтегазовом бизнесе успешно совмещает с преподавательской работой в НИУ-ВШЭ как практик высокого уровня.

Павел имеет более 15 лет профессионального опыта в области менеджмента и управленческого консалтинга. Сфера его научных и профессиональных интересов - стратегии и структуры нефтегазовых компаний. Под его руководством были реализованы проекты по разработке и реализации стратегии, реструктуризации и совершенствованию бизнес-процессов, повышению операционной эффективности для ведущих российских нефтегазовых компаний (Башнефть, ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, Роснефть, ТНК-ВР, ЮКОС).

Управленческий и отраслевой опыт Павла активно востребован на бакалаврских и магистерских программах Факультета бизнеса и менеджмента в рамках следующих учебных курсов:

• «Стратегический менеджмент» (MBA, Высшая школа управления проектами);
  • «Инструменты организационного и операционного консалтинга» (магистратура, «Стратегия бизнеса: управление и консалтинг»;
  • «Реализация стратегии и операционные модели компаний ТЭК» (магистратура, «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе»;
  • «Реализация стратегии» (бакалавриат, программа «Менеджмент»).