Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Мониторинг цифровой готовности региональных экономик

Кожевина О. В.

В кн.: Россия: тенденции и перспективы развития. Ежегодник ИНИОН РАН. Ч. 1. Вып. 13. М.: ИНИОН РАН. Отд. науч. сотрудничества, 2018. С. 975-978.

Приглашенный преподаватель и выпускник Факультета бизнеса и менеджмента П.А. Карпус получил благодарственное письмо Ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова

В благодарственном письме отмечается большой вклад Павла Карпуса в образовательную деятельность НИУ-ВШЭ в рамках многолетней преподавательской работы на Факультете бизнеса и менеджмента.

Павел Анатольевич Карпус является выпускником факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ (бакалавриат и магистратура). В настоящее время профессионально занимается вопросами организационного развития в ПАО АНК «Башнефть» (в должности Директора по проектам), до этого работал в компаниях ТНК-ВР, PricewaterhouseCoopers (PwC), Deloitte и ряде российских консультационных фирм на руководящих и экспертных должностях. С 2004 года (после окончания магистратуры) и по настоящее время практическую деятельность в консалтинге и нефтегазовом бизнесе успешно совмещает с преподавательской работой в НИУ-ВШЭ как практик высокого уровня.

Павел имеет более 15 лет профессионального опыта в области менеджмента и управленческого консалтинга. Сфера его научных и профессиональных интересов - стратегии и структуры нефтегазовых компаний. Под его руководством были реализованы проекты по разработке и реализации стратегии, реструктуризации и совершенствованию бизнес-процессов, повышению операционной эффективности для ведущих российских нефтегазовых компаний (Башнефть, ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, Роснефть, ТНК-ВР, ЮКОС).

Управленческий и отраслевой опыт Павла активно востребован на бакалаврских и магистерских программах Факультета бизнеса и менеджмента в рамках следующих учебных курсов:

• «Стратегический менеджмент» (MBA, Высшая школа управления проектами);
  • «Инструменты организационного и операционного консалтинга» (магистратура, «Стратегия бизнеса: управление и консалтинг»;
  • «Реализация стратегии и операционные модели компаний ТЭК» (магистратура, «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе»;
  • «Реализация стратегии» (бакалавриат, программа «Менеджмент»).