Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по научной работе — Решетникова Кира Викторовна

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Статья
Beyond ribbon cutting: Lessons from Russian manufacturers on the nuances of opening ceremonies

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Global Business and Organizational Excellence. 2018. Vol. 37. No. --. P. 6-13.

Исследование влияния экологического фактора на современные маркетинговые тренды

Лебедев А. В.

В кн.: Ломоносов Материалы международного молодёжного научного форума 9-13 апреля 2018 года. Т. 1. М.: МАКС Пресс, 2018.

В этом году в рамках образовательной программы магистратуры «Маркетинг» впервые прошел курс «Digital маркетинг»

Цифровые технологии стремительно вошли в нашу жизнь и бизнес-структуры, поэтому помимо традиционных каналов коммуникации с потребителями, компании активно используют интернет каналы продвижения.

Основная цель дисциплины - способствовать формированию современного маркетингового мышления, приобретению знаний и компетенций, позволяющих активно участвовать в разработке стратегий digital-маркетинга и практическом применении релевантных подходов, методов и инструментов.

Для достижения максимального прикладного эффекта к работе со студентами были привлечены лучшие практики и эксперты российского digital рынка. Так, наряду с автором курса, Ветровой Татьяной Владимировной, в проектировании курса принимал участие Иван Горшунов, эксперт по мобильным продуктам ex-Google, основатель Etc ventures, сооснователь Rutech.

Запускать контекстную рекламу студенты учились с Ксенией Кузнецовой, руководителем группы по работе с клиентами performance-агентства «Блондинка.Ру».

Своим опытом контент-маркетинга и организацией успешных е-mail рассылок поделились представители компании «Мегаплан»: генеральный директор Сергей Козлов, а также контент-менеджер и главный редактор Юлия Серышева.

В курсе приняли активное участие представители агентства OMD OM Group // Resolution. Алина Бабий, старший менеджер отдела перфоманс, выступила перед студентами с гостевой лекцией об SMM (маркетинге в социальных сетях). Далее, под руководством Алины и представителя Mail.Ru Group Славы Прохорова, каждый студент запустил свою кампанию в MyTarget и получил сертификат специалиста по работе с сервисом. Также директор клиентского сервиса OMD Resolution Анна Чехобах и ведущий специалист Никита Кривцов передали студентам свой опыт разработки digital- стратегий и работы с web-аналитикой.

Про такие актуальные digital каналы продвижения как мобильный маркетинг и медийная реклама рассказали эксперты цифрового рынка Сарыбаева Назигуль (Publicis Media Group) и Винтенко Александр (Kinian).

На семинарских занятиях магистры, участвующие в курсе, выполняли практические задания по запуску кампаний в различных цифровых каналах. А финальным заданием курса стала самостоятельная разработка digital –стратегии по реальному клиентскому брифу.

Благодарим всех приглашенных экспертов за профессионализм и передачу своего уникального опыта, а студентов - за активность и проявленный интерес к перспективной тематике!