Первый заместитель руководителя Волкова Ирина Олеговна
Заместитель руководителя Дворяшина Марина Михайловна
Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Лагутаева Дарья Александровна
Consumer loyalty factors in the Russian e-commerce market

Rebiazina V. A., Стамалиева А. А.

In bk.: Digital Transformation and Global Society. Fourth International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers. 2019. Ch. 66.

Gender Attitudes And Achievement Motivation Across Europe (The Evidence of ESS Data)

Soboleva N.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 88/SOC/2019.

Преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента приняли участие в Баварско-российской конференции по экономическим наукам

Конференция была организована Баварским академическим центром Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы и прошла 9-10 ноября в стенах Университета им. Фридриха - Александра в г. Нюрнберг (Германия).
Преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента представили результаты своих исследований в предметных секциях «Менеджмент» и «Экономика энергетики», а также рассказали об успешных примерах сотрудничества между Факультетом бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ и немецкими университетами.

Научное сотрудничество между Баварией и Россией до сегодняшнего дня особенно заметно проявлялось в естественных науках. Между тем, экономические дисциплины также имеют большое значение: более 1000 баварских компаний поддерживают деловые контакты с Россией. Таким образом, перед вузами стоит задача подготовки квалифицированных специалистов для дальнейшего баварско-российского экономического сотрудничества и поддержания этого сотрудничества путём проведения соответствующих научных исследований.

Именно с этой целью университетом им. Фридриха Александра (ФАУ) в Эрлангене и Нюрнберге и Баварским академическим центром Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы (БАЙХОСТ) и была организована баварско-российская конференция по экономическим наукам.

Факультет бизнеса и менеджмента представляли преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента:

- д.э.н., зав. кафедрой общего и стратегического менеджмента Волкова Ирина Олеговна (секция «Экономика энергетики», доклад на тему «Assessing the Potential of Smart Energy in Russia»)

- д.с.н., профессор кафедры общего и стратегического менеджмента Гусева Наталья Игоревна (секция «Менеджмент», совместный доклад с Тищенко Ольгой Эдуардовной на тему «Management Practices of Global Companies Operating In Russia: Engagement Vs Instruсtions»). Наталья Игоревна также представила результаты реализации программы Doing Business in Russia.

- д.э.н., профессор кафедры общего и стратегического менеджмента Гурков Игорь Борисович (секция «Менеджмент», доклады «Robustness and Flexibility of Human Resource Management Practices in Russian Manufacturing Subsidiaries of Western Corporation in the Times of Uncertainty» и « German corporations’ headquarters and Russian subsidiaries – Structures, evolutions, challenges»)

- ассистент кафедры общего и стратегического менеджмента Гаврикова Елизавета Владимировна (секция «Экономика энергетики», доклад на тему «Asset Data Management Issues in Electric Utilities»)

- ассистент кафедры общего и стратегического менеджмента Бурда Егор Дмитриевич (секция «Экономика энергетики», доклад на тему «Developing an Online Knowledge Platform for Russian Power Sector»)

Прошедшая конференция должна послужить дальнейшему развитию связей между баварскими и российскими высшими учебными заведениями, способствовать обмену профессиональным опытом, а также аккумулировать новые идеи для сотрудничества в научно-исследовательской и образовательной работе. Особое внимание при этом уделяется стимулированию новых совместных проектов в области эмпирических исследований.

Организаторы конференции:

Университет им. Фридриха Александра в Эрлангене и Нюрнберге

Факультет экономики Университет им. Фридриха Александра (ФАУ) в Эрлангене и Нюрнберге сотрудничает с российскими вузами в различных сферах включая обмен студентов и научное сотрудничество, которые поддерживаются с 20 российскими университетами. Факультет экономики поддерживает успешные партнёрства с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в Москве и с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (СПбГЭУ). В рамках этих партнёрств проводится обмен студентами и преподавателями.

BAYHOST

Баварский академический центр Центральной, Восточной и Юго- Восточной Европы (БАЙХОСТ) содействует развитию научного обмена между Баварией и странами Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы, включая Россию. БАЙХОСТ оказывает экспертную поддержку в налаживании и углублении сотрудничества с научными учреждениями партнёрских стран. Содействие баварско-российскому сотрудничеству в области научных исследований и обучения, а также экспертные консультации по темам, связанным с российской системой высшего образования, входят на данный момент в число центральных задач БАЙХОСТа.