Школа бизнеса и делового администрирования: Заместитель руководителя школы Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Invariants and Pictures: Low Dimensional Toplogy and Combinatorial Group Theory

Nikonov I. M., Manturov V. O., Fedoseev D. et al.

Singapore: World Scientific Publishing Co., 2020.

Five Cases on Strategic Capabilities of Russian Firms

Guseva N. I.

In bk.: Building Strategic Capabilities in Emerging Markets. Cambridge: Cambridge University Press, 2020. Ch. 6. P. 124-154.

Redefining Phenomenon-Based Research In Strategic Management As Discovery-Oriented Multi-Disciplinary Inquiry

Gurkov I. B., Kokorina A. O., Saidov Z.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2020

Научный семинар факультета бизнеса и менеджмента

14 марта 2017 года в Национальном  исследовательском университете  «Высшая школа экономики» (Москва, Кирпичная ул., 33/5) состоялся Научный  семинар факультета бизнеса и  менеджмента.
На семинаре обсуждались результаты проекта по выпуску книги «Лось на ТЭЦ», а также возможности использования сторителлинга в управлении персоналом. Модератором обсуждения была зав. кафедрой управления человеческими ресурсами, проф. Кабалина В.И.

На семинаре так же прозвучали выступления доц. Людмилы Чеглаковой на тему «Использование сторителлинга в УЧР» и Оксаны Критиковой - руководителя направления внутрикорпоративных коммуникаций Группы «Т Плюс» - о внутрикорпоративных коммуникациях  и управлении по ценностям в компании.

Сергей Петров, директор по управлению персоналом и организационному развитию «Т Плюс» рассказал о труде энергетиков и специфике  этой  профессиональной группы, об ожиданиях молодежи, а также о своем  отношении к этому проекту, и о том, что  в современном УЧР помимо таких методов управления результативностью, как оценка персонала, модель компетенций, важны и «мягкие» инструменты управления людьми, такие как сторителлиг.

В презентации к.пс.н. Владимира Громова - руководителя Самарского регионального центра стратегических коммуникаций  Группы «Т Плюс», являющегося инициатором и продюсером проекта «Лось на ТЭЦ», - приводились интересные  сведения  о самовосприятии энергетиков, и проявлении его черт в элементах дизайна электростанций. Он так же рассказал о ходе работы над проектом по сбору и использованию управленческих историй ветеранов энергетики в обучении молодых менеджеров.

Участники семинара активно обсуждали вопросы применения кейсов, собранных в книге «Лось на ТЭЦ». Прозвучали примеры компаний, которые уже активно используют сторителлинг в работе с персоналом – СИБУР, ГПН, а также  западные  компании – Мариотт-отель и GE.