Первый заместитель руководителя Волкова Ирина Олеговна
Заместитель руководителя Дворяшина Марина Михайловна
Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Лагутаева Дарья Александровна
Л. Чеглакова, М. Сторчевой (2019). Красоту творить любовью. Методические указания к учебному кейсу.

Чеглакова Л. М., Сторчевой М. А.

В кн.: Этика бизнеса и КСО: опыт российских компаний. Методические указания к учебным кейсам. Под ред. М. А. Сторчевого.. Ассоциация этики бизнеса и КСО, 2019.

Gender Attitudes And Achievement Motivation Across Europe (The Evidence of ESS Data)

Soboleva N.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 88/SOC/2019.

Такие земные проблемы: другой взгляд на инновации

4 июня, кафедра управления человеческими ресурсами и компания «99 по Фаренгейту» провели деловую игру «Охота за инновациями»
Деловая игра была организована в рамках проекта "ПЛАТФОРМА 99" (http://99f.ru/experimental/platforma-99/).
В игре, помимо студентов нашего факультета, также приняли участие студенты факультетов Права, Социальных наук (департамента психологии и департамента государственного и муниципального управления), МИЭФ, а также наши гости – студенты других московских вузов.

Целями деловой игры было осознание базовых закономерностей процесса поиска инноваций и развитие у участников нестандартного мышления.
Согласно игровой легенде, участники стали представителями одной из инопланетных цивилизаций, в силу определенных обстоятельств оказавшихся на околоземной орбите и вынужденных десантироваться на Землю. Им было необходимо разобраться в условиях жизни землян и договориться с ними о взаимовыгодном обмене.
Инопланетяне поняли, что земная цивилизация находится на начальной стадии развития, и у людей огромное количество проблем, которые не позволяют им выйти на новый уровень межпланетного прогресса.
Командам инопланетян было необходимо выявить основные земные проблемы, а затем предложить способы их решения, в итоге, предложив конкретную инновационную разработку.

Все игроки приложили серьезные усилия для успешного прохождения различных испытаний и решения поставленных задач.
В ходе игры участники смогли проявить свои сильные стороны и осознать зоны развития(таких как навыки коммуникации и влияния, лидерства, командной работы и других).

В качестве экспертов в игре приняли участие HR-ы из компаний ГК «РОСАТОМ», ГК «Восток-Сервис», «УРАЛСИБ». Обратную связь участникам игры о сильных сторонах и зонах развития  дали HR-менеджеры - эксперты в области оценки и развития персонала компаний: ГК «Автомир», АНО Университет «ГАРАНТ»,  «СКБ Контур», «Кидзания Москва», «Rose Group», «Металл Профиль».

Репортаж: Ольга Игоревна Зеленова, кафедра управления человеческими ресурсами
Фотограф: Катерина Усачева, студактив ОП "Менеджмент", 4 курс