Заместитель руководителя Подвербных Ульяна Сергеевна
Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Инновации в государственном управлении

Дагаев А. А.

В кн.: Государственное администрирование и государственная служба: вчера, сегодня, завтра в условиях электронного правительства и цифровой экономики. М.: МАКС Пресс, 2019. С. 115-124.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

Лекция Владимира Дзияка в Высшей Школе Экономики

29 апреля в здании факультета бизнеса и менеджмента состоялась гостевая лекция на тему “Аспекты управления персоналом с акцентом на управление кадровой производительностью в современных компаниях».

Владимир, или просто Владо Дзияк, как представил его друг нашего факультета Кирилл Аксенов (компания IBM), в настоящий момент является региональным менеджером по иммиграции в компании Crown Worldwide Group (Прага, Чехия), а до этого работал в различных компаниях на HR позициях. В области его интересов – в том числе вопросы и проблемы, связанные с повышением производительности и мотивацией персонала. Этому он и посвятил свою первую лекцию для студентов Высшей Школы Экономики, где уделил внимание как теоретическим аспектам этой темы, так и практическим вопросам.

Комментарии студентов о прошедшем мероприятии:

«Лекция была достаточно информативной. Не каждый день удается послушать практиков, которые готовы поделиться своим опытом со студентами. Порадовало то, что нам дали понять, что преподаваемый нам в университете теоретический материал действительно полезен, и некоторые механизмы реально работают в бизнесе. Было забавно подмечать различия, которые присутствуют в поведении управления российских и иностранных менеджеров. Понравилось, что лекция была на английском языке, а так, как спикер был очень харизматичен, с четкой, емкой и интересной подачей информации, языковой барьер совершенно не ощущался. Выделенное на лекцию время пролетело незаметно».

Сам лектор был приятно удивлен заинтересованностью студентов, поскольку был предупрежден о предстоящих каникулах, первомайских праздниках и о возможной пассивности аудитории в связи с этим: «I was very pleased to be invited to share my experience with the broader audience, especially with audience which seem to be interested in the subject matter.  Students for Higher School of Economics were during my presentation very attentive, seem to be motivated and they showed their enthusiasm in the topic. I was especially astonished by their ability to ask right questions, combining theoretical knowledge with real examples with in-depth understanding on what has been presented».

Владимир Дзияк выразил готовность поддерживать контакты с Высшей Школой Экономики и нашими студентами. Будем рады видеть его снова в наших стенах!

Фотограф: Перова Анастасия, 2 курс, ОП "Менеджмент"
Репортаж: Суханова Г.Н.