Первый заместитель руководителя Волкова Ирина Олеговна
Заместитель руководителя Дворяшина Марина Михайловна
Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Лагутаева Дарья Александровна
Л. Чеглакова, М. Сторчевой (2019). Красоту творить любовью. Методические указания к учебному кейсу.

Чеглакова Л. М., Сторчевой М. А.

В кн.: Этика бизнеса и КСО: опыт российских компаний. Методические указания к учебным кейсам. Под ред. М. А. Сторчевого.. Ассоциация этики бизнеса и КСО, 2019.

Gender Attitudes And Achievement Motivation Across Europe (The Evidence of ESS Data)

Soboleva N.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 88/SOC/2019.

День открытых дверей

16 апреля прошел День открытых дверей образовательных программ направления «Менеджмент».

День открытых дверей

В этом году мероприятие посетило более 400 человек из различных городов России. Помимо московских абитуриентов, были ребята из Ярославля, Казани, Екатеринбурга, Сочи, Белгорода, Красноярска и других городов. Очень порадовало большое количества будущих медалистов среди абитуриентов, приехавших на День открытых дверей.

Встреча была поделена на две секции:

с 12:00 руководство факультета общалось с абитуриентами бакалавриата,

с 15:00 начались презентации и общение с академическими руководителями магистерских программ.

Традиционно мероприятие было открыто вступительной речью декана факультета бизнеса и менеджмента Филинова Николая Борисовича, после чего об особенностях  обучения рассказала академический руководитель образовательной программы «Менеджмент» Дворяшина Марина Михайловна. На вопросы, связанные с поступлением и приемной кампанией 2016, отвечали заместитель начальника управления по работе с абитуриентами Кононенко Оксана Евгеньевна и Лесовская Ирина Николаевна, заместитель декана по работе со студентами и абитуриентами.

После общения с руководством, абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность задать вопросы студентам факультета, которые с удовольствием делились опытом и были открыты для контакта.

В течение мероприятия у абитуриентов бакалавриата была возможность ответить на несколько вопросов небольшой анкеты. После обработки ответов были получены следующие результаты:

Вопрос «Чем Вас привлекает обучение в Высшей Школе Экономики» предоставил нам следующую картину:

В ходе ответа на вопрос «Какие еще вузы Вы рассматриваете в качестве альтернативы Вышке» были получены следующие  данные:

Между тем, 38% опрошенных объявили, что оригиналы документов будут подавать именно в НИУ ВШЭ, а 55%  затруднились ответить на этот вопрос, или еще не определились.

Примечательно, что 40,7% опрошенных оказались будущими медалистами.

Спасибо всем участникам за интерес, проявленный к нашему мероприятию! Будем рады видеть в числе наших первокурсников лучших выпускников!

Материалы и презентации со Дня открытых дверей доступны по ссылкам:

Бакалавриат:

Выступлене Дворяшиной М.М. (PPT, 2.34 Мб)

Выступление Кононенко О.Е. (PPT, 1.60 Мб)

Выступление Филинова Н.Б. (PPT, 3.06 Мб)

Магистратура:

Выступление Филинова Н.Б. (PPTX, 5.01 Мб)

Маркетинг (PPTX, 483 Кб)

Стратегическое и корпоративное управление (PPT, 2.66 Мб)

Управление проектами (PPTX, 571 Кб)

Управление человеческими ресурсами (PPT, 12.10 Мб)

Экономика впечатлений (PPT, 9.20 Мб)