Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по научной работе — Решетникова Кира Викторовна

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками — Поротникова Наталья Александровна

Perspectives on distributed generation in electric power industry

Kosygina A. V., Volkova I. O., Гительман Л. М.

In bk.: Energy: Challenges and Solutions. Springer, 2017.

Customer transgressions and perceived employee misbehavior in a context of UK and Russian service industries

Kazakov S. P., Ruizalba Robledo J. L., Gounaris S.

Conference or Workshop Item (Paper). n/a. EMAC2017, 23 to end of 26 May 2017, University of Groningen, 2017

День открытых дверей

16 апреля прошел День открытых дверей образовательных программ направления «Менеджмент».

В этом году мероприятие посетило более 400 человек из различных городов России. Помимо московских абитуриентов, были ребята из Ярославля, Казани, Екатеринбурга, Сочи, Белгорода, Красноярска и других городов. Очень порадовало большое количества будущих медалистов среди абитуриентов, приехавших на День открытых дверей.

Встреча была поделена на две секции:

с 12:00 руководство факультета общалось с абитуриентами бакалавриата,

с 15:00 начались презентации и общение с академическими руководителями магистерских программ.

Традиционно мероприятие было открыто вступительной речью декана факультета бизнеса и менеджмента Филинова Николая Борисовича, после чего об особенностях  обучения рассказала академический руководитель образовательной программы «Менеджмент» Дворяшина Марина Михайловна. На вопросы, связанные с поступлением и приемной кампанией 2016, отвечали заместитель начальника управления по работе с абитуриентами Кононенко Оксана Евгеньевна и Лесовская Ирина Николаевна, заместитель декана по работе со студентами и абитуриентами.

После общения с руководством, абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность задать вопросы студентам факультета, которые с удовольствием делились опытом и были открыты для контакта.

В течение мероприятия у абитуриентов бакалавриата была возможность ответить на несколько вопросов небольшой анкеты. После обработки ответов были получены следующие результаты:

Вопрос «Чем Вас привлекает обучение в Высшей Школе Экономики» предоставил нам следующую картину:

В ходе ответа на вопрос «Какие еще вузы Вы рассматриваете в качестве альтернативы Вышке» были получены следующие  данные:

Между тем, 38% опрошенных объявили, что оригиналы документов будут подавать именно в НИУ ВШЭ, а 55%  затруднились ответить на этот вопрос, или еще не определились.

Примечательно, что 40,7% опрошенных оказались будущими медалистами.

Спасибо всем участникам за интерес, проявленный к нашему мероприятию! Будем рады видеть в числе наших первокурсников лучших выпускников!

Материалы и презентации со Дня открытых дверей доступны по ссылкам:

Бакалавриат:

Выступлене Дворяшиной М.М. (PPT, 2.34 Мб)

Выступление Кононенко О.Е. (PPT, 1.60 Мб)

Выступление Филинова Н.Б. (PPT, 3.06 Мб)

Магистратура:

Выступление Филинова Н.Б. (PPTX, 5.01 Мб)

Маркетинг (PPTX, 483 Кб)

Стратегическое и корпоративное управление (PPT, 2.66 Мб)

Управление проектами (PPTX, 571 Кб)

Управление человеческими ресурсами (PPT, 12.10 Мб)

Экономика впечатлений (PPT, 9.20 Мб)