Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по научной работе — Решетникова Кира Викторовна

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

A Framework for Implementing Asset Data Management in Electric Utilities

Volkova I. O., Gavrikova E., Burda Y.

In bk.: 2017 2nd Advanced Research in Electrical and Electronic Engineering Technology Conference Proceedings. Jakarta: 2018.

GAMIFICATION TOOLS AND PRACTICIES OF RUSSIAN COMPANIES

Morozova A. I., Rozhkov A. G.

Management. MAN. Высшая школа экономики, 2017

День открытых дверей

16 апреля прошел День открытых дверей образовательных программ направления «Менеджмент».

В этом году мероприятие посетило более 400 человек из различных городов России. Помимо московских абитуриентов, были ребята из Ярославля, Казани, Екатеринбурга, Сочи, Белгорода, Красноярска и других городов. Очень порадовало большое количества будущих медалистов среди абитуриентов, приехавших на День открытых дверей.

Встреча была поделена на две секции:

с 12:00 руководство факультета общалось с абитуриентами бакалавриата,

с 15:00 начались презентации и общение с академическими руководителями магистерских программ.

Традиционно мероприятие было открыто вступительной речью декана факультета бизнеса и менеджмента Филинова Николая Борисовича, после чего об особенностях  обучения рассказала академический руководитель образовательной программы «Менеджмент» Дворяшина Марина Михайловна. На вопросы, связанные с поступлением и приемной кампанией 2016, отвечали заместитель начальника управления по работе с абитуриентами Кононенко Оксана Евгеньевна и Лесовская Ирина Николаевна, заместитель декана по работе со студентами и абитуриентами.

После общения с руководством, абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность задать вопросы студентам факультета, которые с удовольствием делились опытом и были открыты для контакта.

В течение мероприятия у абитуриентов бакалавриата была возможность ответить на несколько вопросов небольшой анкеты. После обработки ответов были получены следующие результаты:

Вопрос «Чем Вас привлекает обучение в Высшей Школе Экономики» предоставил нам следующую картину:

В ходе ответа на вопрос «Какие еще вузы Вы рассматриваете в качестве альтернативы Вышке» были получены следующие  данные:

Между тем, 38% опрошенных объявили, что оригиналы документов будут подавать именно в НИУ ВШЭ, а 55%  затруднились ответить на этот вопрос, или еще не определились.

Примечательно, что 40,7% опрошенных оказались будущими медалистами.

Спасибо всем участникам за интерес, проявленный к нашему мероприятию! Будем рады видеть в числе наших первокурсников лучших выпускников!

Материалы и презентации со Дня открытых дверей доступны по ссылкам:

Бакалавриат:

Выступлене Дворяшиной М.М. (PPT, 2.34 Мб)

Выступление Кононенко О.Е. (PPT, 1.60 Мб)

Выступление Филинова Н.Б. (PPT, 3.06 Мб)

Магистратура:

Выступление Филинова Н.Б. (PPTX, 5.01 Мб)

Маркетинг (PPTX, 483 Кб)

Стратегическое и корпоративное управление (PPT, 2.66 Мб)

Управление проектами (PPTX, 571 Кб)

Управление человеческими ресурсами (PPT, 12.10 Мб)

Экономика впечатлений (PPT, 9.20 Мб)