Руководитель Школы — Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Школы — Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Школы по международному сотрудничеству — Саидов Зокиржон Баходурович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя Школы по кадрам — Балаева Ольга Николаевна

Координатор Школы по работе с лицеем НИУ ВШЭ — Тищенко Назар Юрьевич

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами — Гаврикова Елизавета Владимировна

Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования

Под науч. редакцией: К. В. Решетникова

Вып. 9-10. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018.

Управление знаниями о клиентах в эпоху цифровизации

Мукин К. С.

В кн.: МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗНАНИЯМИ «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ». М.: Издательский дом высшей школы экономики, 2018. С. 102-106.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

Высшая школа экономики стала единственным российским вузом, попавшим в рейтинг QS по направлению «Business & Management»

Образовательные программы направления «Менеджмент» вошли в 151-200 рейтинга QS TOP Universities (by subject).

«В 2016 году в предметный рейтинг QS вошли 17 российских вузов. Еще год назад их было только 10, а в 2014 году на международном уровне были отмечены только два российских университета. Российские вузы в международных рейтингах традиционно представлены в естественнонаучных и инженерных направлениях, при этом в гуманитарной и социально-экономической сфере еще в 2013 году не было практически ни одного российского вуза», - отмечает Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ.

(источник:www.topuniversities.com)

Рейтинг университетов QS TOP Universities публикуется ежегодно, начиная с 2011 года и выделяет лучшие университеты по предметным областям. При оценивании вузов  уделяется внимание таким параметрам как академическая репутация, репутация вуза как работодателя и внедрение результатов научных  исследований.

Признанная одним из лучших российских университетов, Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) является лидером российского образования и одним из выдающихся экономических университетов в Восточной Европе и Евразии

цитата с официального сайта QS Ranking www.topuniversities.com

Помимо рейтинга образовательных программ QS публикует также результаты рейтингования факультетов. Россию в данном рейтинге представляют всего три вуза: МГУ, НИУ ВШЭ и СПбГУ. Факультет Бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ - второй среди российских вузов в рейтинге факультетов и попал в 151-200 общего рейтинга.

цитата с официального сайта QS Ranking www.topuniversities.com