Руководитель Филинов Николай Борисович

Первый заместитель руководителя Волкова Ирина Олеговна

Заместитель руководителя Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна

Координатор Школы по работе с абитуриентами и студентами Гаврикова Елизавета Владимировна

Руководитель проектного офиса Лагутаева Дарья Александровна

Transformation of Business Model of Generating Companies in Russian Energy Sector

Gorgisheli M., Volkova I., Yakovleva A.

In bk.: Innovation Management, Entrepreneurship, and Sustainability - IMES 2019. Proceedings of the 7th International Conference.. Prague: Vysoká škola ekonomická v Praze, 2019. P. 229-241.

Evaluation of public procurement costs: Macrolevel assessment based on microdata

Balaeva O., Yakovlev A. A., Rodionova Y. et al.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2018. No. 20.

«Цифровая трансформация: Что нужно делать сегодня, чтобы быть среди первых завтра!» Мастер-класс от Дениса Реймера, вице-президента ГК"ЛАНИТ"

16 марта Школой бизнеса и делового администрирования был организован мастер-класс от Дениса Реймера, вице-президента ГК"ЛАНИТ" на тему "Цифровая трансформация: Что нужно делать сегодня, чтобы быть среди первых завтра!"

Денис Реймер – автор блога и большого количества публикаций в области цифровых технологий, прошедший карьерный путь в рамках одной IT компании от рядового  программиста, до архитектора и бизнес-аналитика, руководителя департамента, генерального директора компании, председателя совета директоров – и, наконец, вице-президента крупнейшего системного интегратора России, руководящего большим количеством проектов федерального значения.

Сегодня, каждая компания должна начинать анализировать, где может возникнуть угроза для ее бизнеса. Быстрое развитие технологий и оцифровка любой информации позволяют появляться «экспоненциальным организациям», которые размывают границы отраслей и становятся угрозой для стабильно развивающихся бизнесов

Денис Реймер, ГК «ЛАНИТ»

Особый интерес к мероприятию проявили студенты второго курса, которые сейчас заняты поиском места прохождения ознакомительной практики. В ответ на вопрос студентки: «Что нужно сделать и к кому обратиться, чтобы попасть в Вашу компанию на стажировку?», Денис Александрович открыл контакты HR отдела компании. А потом с улыбкой добавил: «И вот если только вдруг наши кадровики Вам  ничего не ответят… Тогда смело обращайтесь ко мне: пишите в почту, в VK или на Фейсбук – буду лично разбираться!»

Вообще, несмотря на свой высокопоставленный пост, спикер оказался очень открытым в общении с молодежью, с удовольствием отвечал на все вопросы во время и после своего выступления.

В конце встречи одна из студенток прокомментировала мероприятие словами: «Вы знаете, вот Вы вроде говорили очевидные вещи. Но после Вашего выступления некоторые из них в голове до сих пор не укладываются. Даже страшно от того, насколько быстро мир меняется и требует от нас ответных изменений».

Bсе, что может быть оцифровано — будет оцифровано. Поэтому любой бизнес в ближайшем будущем станет Цифровым и вынужден будет либо успешно пройти через процессы Трансформации, либо раствориться в архивах поисковых систем

Денис Реймер, ГК «ЛАНИТ»

Отзывы некоторых студентов о прошедшем мероприятии:

- В наше время студентам следует понимать, куда движется весь мир и что происходит в сфере бизнеса, о чем, собственно, и рассказывал нам Денис Александрович на встрече. Хочется верить, что когда мы выйдем на рынок труда, мы будем готовы ко всем тем изменениям, которые там происходят. Денис Александрович, помимо прочего, отметил важную вещь: «Нужно учиться получать знания, т.е. научиться учиться». Это крайне важно – уметь искать и находить нужную информацию, учитывая то, что поток информации растет огромными темпами и с большим ускорением. Спасибо великолепному спикеру за то, что открыл нам глаза на многие вещи. И – отдельное спасибо организаторам, которые пригласили к нам Дениса Александровича (Киселев Андрей, студент 4 курса, «Менеджмент»)

- Я поняла главное: если в России есть такие компании, которые возглавляют такие руководители – все в нашей стране будет хорошо! (Тургунбекова Жибек, студентка 2 курса, «Менеджмент»)

Кажется, и добавить к этим словам нечего.

Фотограф: Анастасия Перова, 2 курс ОП «Менеджмент»
Репортаж: Саида Давлатзода, 1 курс ОП «Менеджмент»
Редактор текста: Суханова Г.Н.
При подготовке репортажа были использованы материалы с сайта http://denreymer.com/