Заместитель руководителя Подвербных Ульяна Сергеевна
Заместитель руководителя по работе с выпускниками и взаимодействию с бизнесом Бузулукова Екатерина Валерьевна
Руководитель проектного офиса Вейлер Дарья Александровна
Координатор по работе с абитуриентами Обущарова Милена Красимировна
Users of Sharing Economy Platforms in Russia: Recent Changes in Consumer Behavior

Sheresheva M. Y., Saveliev I. I., Rebiazina V. A.

In bk.: Impact of Disruptive Technologies on the Sharing Economy. IGI Global Publishing, 2020. P. 000-000.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

19 сентября состоялся День открытых дверей образовательных программ по направлению "Менеджмент"

В прошедшую субботу, 19 сентября, прошел День открытых дверей школы Бизнеса и делового администрирования. Первая половина дня была посвящена абитуриентам, желающим поступить в бакалавриат, а вторая часть дня была открыта для будущих магистров.

Несмотря на то, что начало мероприятия было запланировано на 12 часов, абитуриенты начали заполнять аудиторию намного раньше. К 12 часам все места были заняты, но с каждой минутой народ прибывал, и входили новые люди, желающие послушать про факультет. И это – несмотря на жаркую погоду и соблазнительную возможность провести последние теплые дни бабьего лета на свежем воздухе за городом. Безусловно, такая заинтересованность абитуриентов свидетельствует о том, насколько востребовано данное направление среди будущих студентов.

Перед абитуриентами-школьниками выступил декан факультета бизнеса и менеджмента Филинов Николай Борисович и заместитель руководителя школы бизнеса и делового администрирования Дворяшина Марина Михайловна. Вопросы абитуриентов к руководству факультета были иногда весьма неожиданными. Так, первый вопрос к декану «А в каком вузе учатся Ваши дети?» вызвал улыбку даже у самых застенчивых абитуриентов. Следующие вопросы последовали один за другим.

После общения с руководством факультета, абитуриентам была предоставлена возможность задать вопросы непосредственно студентам и выпускникам Вышки в отдельной зоне общения «Студенты абитуриентам» на девятом этаже.  Самые популярные вопросы к студентам: «А сложно ли учиться?», «Легко ли устроиться на работу после Вышки?» и «В каких организациях проходят практику студенты ВШЭ?».

С 15:00 часов был открыт День для поступающих в магистратуру. После выступлений декана факультета и всех руководителей и представителей магистерских программ (в этом году их шесть на направлении «Менеджмент»), заместитель руководителя школы М.М.Дворяшина предложила абитуриентам попробовать свои силы в решении пробного варианта вступительного теста в магистратуру. Самый лучший результат показала студентка 4 курса ВШЭ - Голикова Ирина, набравшая 11 баллов из 15 возможных – и была награждена памятным подарком от Вышки.

Представитель студенческого актива, Диана Кузьмичева, провела небольшой опрос среди абитуриентов, чтобы узнать, почему они рассматривают возможность поступления именно в Вышку, почему именно на направление «Менеджмент», и как они собираются это делать.
Большинство опрошенных ребят делились, что на их интерес к Университету и факультету повлияли старшие друзья и знакомые, уже имеющие заветный студенческий билет. Также многих абитуриентов как бакалавриата, так и магистратуры, привлекали широкие возможности для нахождения престижной работы по окончании обучения. Множество ребят признались, что слышали хорошие отзывы о Вышке буквально повсюду, один молодой человек прямо сказал: "Есть уверенность, что здесь действительно чему-то учат!" Ребята с легкостью делились амбициозными мечтами об открытии собственного бизнеса или работы на топ-позициях крупных компаний.
Однако, хотя абитуриенты имели уверенность в том, что в Вышке учиться интересно, многие говорили и о том, что поступить и учиться будет непросто, - как отметила одна из абитуриенток: "Халявы здесь нет!".
Большинство абитуриентов планирует подавать в Вышку оригиналы документов. Среди возможных альтернатив абитуриенты называли множество различных ВУЗов, от МГУ до Гнесинки.  Было очень приятно услышать, что Вышка у большинства ребят - в приоритете! Почему? По выражению одного из абитуриентов магистратуры: "Вы же просто лучшие! О чём ещё думать?"
Абсолютно все опрошенные знали про дополнительные возможности для повышения шансов поступления в ВУЗ мечты: про проводимую Вышкой олимпиаду "Высшая проба", подготовительные курсы, некоторые надеялись и на золотую медаль.
Хочется пожелать им удачи и, главное, огромного стремления и трудолюбия на пути к престижному званию студента Высшей Школы Экономики!

Материалы со Дня открытых дверей:
Бакалавриат_выступление декана (PPT, 3.96 Мб)
Магистратура_выступление декана (PPTX, 6.78 Мб)
Магистратура_Управление проектами (PPT, 1.65 Мб)
Магистратура_Стратегическое и корпоративное управление (PPT, 2.03 Мб)
Магистратура_Управление человеческими ресурсами (PPT, 8.55 Мб)
Магистратура_Маркетинг (PPTX, 481 Кб)
Магистратура_Маркетинговые коммуникации (PPT, 2.72 Мб)
Магистратура_Экономика впечатлений (PDF, 1.69 Мб)

Следующий День открытых дверей нашего направления состоится весной 2016 года.

Будем рады видеть Вас! Следите за анонсами на нашем сайте!

Репортаж подготовили: Катерина Усачева, Настя Чипурных, Диана Кузьмичева (4 курс, ФБиМ).
Фото: Катерина Усачева, Диана Кузьмичева.