Адрес:  г. Москва,
ул. Шаболовка, 26  к. 4234a

Телефон: +7 (495) 772-95-90 *26268

Email: tvetrova@hse.ru

Кафедра маркетинговых коммуникаций: Заведующий кафедрой Ветрова Татьяна Владимировна
Fundamentals of Software Startups

Tsaplin E., Rozhkova O.

Springer, 2020.

Lean Startup как образ мышления предпринимателя

Цаплин Е. В., Митина А. Б.

Менеджмент сегодня. 2020. № 2. С. 88-96.

Связь федерального проекта "Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности" с Целями устойчивого развития ООН

Лебедев А. В.

В кн.: Анализ 11 Федеральных проектов Национального проекта «Экология» сквозь призму ЦУР.. Издательство "Перо", 2019. С. 25-30.

С января по декабрь 2018 года при участии кафедры маркетинговых коммуникаций вышло 4 номера научно-практического журнала «Реклама. Теория и практика» (Издательский дом «Гребенников»)¸ что составляет полный годовой выпуск этого журнала.

В составительстве и научной редактуре номеров журнала принимали участие проф. Ю.К. Пирогова (главный редактор журнала), проф. М.М. Назаров и проф. С.В. Веселов (члены редакционного совета журнала). В числе  разнообразных авторов – теоретиков и практиков коммуникационного бизнеса  - три выпускницы прошлых лет НИУ ВШЭ, которые в настоящее время успешно работают в сфере маркетинговых коммуникаций, брендинга и медиабизнеса: А.А. Блинова, Н.А. Цой  и И.С. Карданова.

Номера журнала за 2018 год охватывают широкий спектр тем, касающихся: развития рекламного и медийного рынков (особенно таких малоизученных сегментов, как рынок электронной торговли в его связи с рекламным рынком, рынок стриминга), планирования коммуникационных кампаний брендов, разработки их креативных решений, особенностей использования для рекламных и PR-целей как традиционных, так и новых медиа (мобильных приложений, социальных сетей, мессенджеров), внедрения высокотехнологичных  programmatic-технологий при закупке рекламы,  эффективности интегрированного спонсорства и нативной рекламы в разных типах масс-медиа, изучения медиапотребления в новых проектах «большого телевидения», развития современной концепции двойных потерь бренда на базе нового исследовательского материала, особенностей  построения брендов и их маркетинговых коммуникаций не только товаров FMCG, но и издательств,  проектов в сфере искусства, краудфандинговых проектов, бизнес-клубов и др.  Заметными темами в нескольких выпусках журнала стали также темы правового регулирования и интеллектуальной собственности в рекламе.

Более детально с выпусками журнала можно познакомиться по ссылке https://grebennikon.ru/journal-8.html