Адрес: Москва,
ул.Шаболовская, д.26, корпус 4 , ауд.4207

E-mail: uchr@hse.ru

Кафедра управления человеческими ресурсами: Заведующий кафедрой Зеленова Ольга Игоревна
Организационные факторы проведения оценки персонала в компаниях, действующих на российском рынке

Мондрус О. В., Кабалина В. И., Самигуллин О. Р. и др.

В кн.: ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРУДА И КАЧЕСТВО ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ XXI ВЕКА. Скифия-принт, 2020. Гл. 25. С. 268-279.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

Новости

Новая публикация сотрудников кафедры Управления человеческими ресурсами доцента, к.э.н. Зеленовой О.И и старшего преподавателя,к.э.н. Просвиркиной Е.Ю.

Вышла новая статья в  «Российском журнале  менеджмента» сотрудников кафедры Управления человеческими ресурсами школы Бизнеса и делового администрирования доцента, к.э.н.  Зеленовой О.И и старшего преподавателя,к.э.н. Просвиркиной Е.Ю.

Заседание секций психологии и права с участием доцента кафедры управления человеческими ресурсами Т.Н. Лобановой в Доме ученых

Встреча кафедры УЧР с коллегами из международной исследовательской сети CRANET

Кафедра управления человеческими ресурсами приняла активное участие в подготовке и проведении 10-ой ежегодной научной международной конференции «СОВРЕМЕННЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ: ПРОБЛЕМЫ, ГИПОТЕЗЫ, ИССЛЕДОВАНИЯ» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Выпускники программы рассказали о себе и своей карьере

В рамках состоявшегося 28 октября 2017 г. научного семинара ШБДА были представлены результаты социологического опроса выпускников магистерской программы «Управление человеческими ресурсами», проведенного весной 2017 г.

V Международная летняя школа "Emerging Markets: Trends and Strategies"

Коллектив кафедры Управления человеческими ресурсами сердечно поздравляет ординарного профессора,директора Центра исследований социальной организации бизнеса Эфендиева Азера Гамидовича с юбилеем!

HR-мальчишник на Факультете бизнеса и менеджмента

4 апреля на Факультете бизнеса и менеджмента прошло необычное мероприятие под названием «HR-МАЛЬЧИШНИК». Гостями мероприятия стали 10 экспертов в области HR из восьми российских и международных компаний. Специальным гостем программы неожиданно для всех стал Генри Минцберг, который с удовольствием пообщался со студентами в режиме skype-конференции и ответил на их вопросы.

Статья д.э.н., профессора кафедры УЧР Е.Я.Варшавской признана одной из лучших публикаций

Редколлегия и редакция журнала «Социологические исследования», одного из ведущих российских научных изданий по социальным наукам, входящего в систему цитирований  SCOPUS и Web of Sciencе, подвели итоги конкурса на лучшие статьи за 2016 год. В номинации «Новые идеи в специальных социологических теориях» одной из лучших публикаций признана статья д.э.н., профессора кафедры управления человеческими ресурсами Е.Я.Варшавской «Российская NEET-молодежь: характеристики и типология».

Форум «Вызовы времени. Социальные проекты как ресурс взаимодействия театр и городской среды»

В середине марта в Москве прошел экспертно-медийный семинар «Театральная культура в Союзном государстве», организованный Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия сегодня». На круглом столе по социальным проектам в театре выступила Валерия Устинова — доцент кафедры УЧР.

Chiefhappinessofficer - Менеджер по офисному счастью

Заведующая кафедрой УЧР, профессор В.И.Кабалина и приглашенный преподаватель кафедры Т.Е.Ананьева 12 марта 2017 года приняли участие в прямом эфире передачи «Найди себя: Рассказ об интересных профессиях» радиостанции «Вести FM».