Адрес: Москва,
ул.Шаболовская, д.26, корпус 4 , ауд.4207

E-mail: uchr@hse.ru

Кафедра управления человеческими ресурсами: Заведующий кафедрой Зеленова Ольга Игоревна
Организационные факторы проведения оценки персонала в компаниях, действующих на российском рынке

Мондрус О. В., Кабалина В. И., Самигуллин О. Р. и др.

В кн.: ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРУДА И КАЧЕСТВО ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ XXI ВЕКА. Скифия-принт, 2020. Гл. 25. С. 268-279.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

Сотрудники кафедры УЧР приняли участие в конференции «HR-аналитика»

23 октября журнал «Штат» провел конференцию «HR-аналитика», в  которой приняли участие сотрудники кафедры.

Первая встреча книжного клуба «Читай и управляй»

18 октября кафедра УЧР НИУ ВШЭ совместно с компанией "99 по Фаренгейту" провела первую встречу книжного клуба «Читай и управляй».

Ассистент кафедры управления человеческими ресурсами Александра Осипова представила доклад на 7 th WorkshoponTalentManagement

1-2 октября в университете Аалто, Хельсинки, прошел 7-ой Международный симпозиум по управлению талантами в котором приняла участие ассистент кафедры Александра Осипова.

В Школе бизнеса и делового администрирования открывается новая магистерская программа "HR-аналитика" для набора студентов в 2019-2020 учебном году

Программа является практико-ориентированной. В ее реализации примут участие ведущие российские компании, разрабатывающие программы цифровой трансформации и предъявляющие спрос на специалистов, обладающих современными аналитическими и управленческими компетенциями.

Представители компаний и студенты развенчивают мифы об HR

Студенты 3 курса бакалавриата (концентрация «Лидерство и управление талантами») встретились с HR-практиками в неформальной обстановке, чтобы узнать из первых уст, чем занимаются HR-специалисты, и найти наставников в этой профессии.

ФБМ выступил инициатором проведения первой в России Международной молодежной конференции по управлению знаниями KMCONF’ 18

Конференция была проведена 18-20 апреля 2018 г. в партнерстве с Советом молодых ученых РЭУ им. Г.В.Плеханова и компанией Делойт СНГ.

Практикум по прохождению экспресс- собеседований для студентов 3 курса бакалавриата ОП "Менеджмент".

20 марта завершилась дисциплина "Профориентационный семинар" для студентов 3 курса. На заключительное занятие к студентам приехали тренинг- и HR-менеджеры российских компаний, которые провели Практикум по прохождению экспресс собеседований.

11-я ежегодная международная балтийская конференция по менеджменту и бизнесу

Старший преподаватель, к.э.н., Просвиркина Е.Ю. приняла участие в экспертной панели в рамках 11-ой ежегодной международной балтийской конференции по менеджменту и бизнесу, прошедшей в Риге 15-16 марта 2018 года.

Профориентационный семинар в новом формате

Вот уже несколько лет на факультете бизнеса и менеджмента силами кафедры управления человеческими ресурсами проводится уникальный курс – «Профориентационный семинар», который готовит студентов к будущему трудоустройству и построению карьеры. В программу этого курса включены такие темы, как составление резюме и сопроводительного письма, изучение трендов рынка труда, знакомство с компетенциями, необходимыми в цифровой экономике. 26 февраля в рамках курса прошло занятие в новом для преподавателей и студентов формате – встречи студентов первого курса с выпускниками факультета разных лет и профилей.

Открытая конференция по искусственному интеллекту

Аспирант кафедры управления человеческими ресурсами Анна Девятьярова посетила 7-9 февраля открытую конференцию по искусственному интеллекту, которая прошла в офисе компании Mail.ru