Адрес: Москва,
ул.Шаболовская, д.26, корпус 4 , ауд.4207

E-mail: uchr@hse.ru

Кафедра управления человеческими ресурсами: Заведующий кафедрой Зеленова Ольга Игоревна
Организационные факторы проведения оценки персонала в компаниях, действующих на российском рынке

Мондрус О. В., Кабалина В. И., Самигуллин О. Р. и др.

В кн.: ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРУДА И КАЧЕСТВО ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ XXI ВЕКА. Скифия-принт, 2020. Гл. 25. С. 268-279.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

Тема «Школа бизнеса и делового администрирования» – Новости

Профессор Евгений Моргунов выступил на телеканале «Спас»

Выступление было посвящено Дню психического здоровья и проблемам психологической помощи.

Представители ШБДА приняли участие в 6-й международной конференции "Развивающиеся рынки-2019"

3-5 октября 2019  года в институте «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета состоялась 6-я Международная научная конференция «Развивающиеся рынки-2019» (GSOM EMC 2019). Тема конференции в этом году — менеджмент в эпоху цифровых технологий. В рамках конференции было представлено более 170 докладов от участников из более чем 90 университетов со всего мира.

Поздравляем Веронику Ивановну Кабалину с юбилеем!

25 февраля отмечает юбилей заведующая кафедрой «Управление человеческими ресурсами» академический руководитель магистерской программы «HR-аналитика» кандидат исторических наук, профессор Кабалина Вероника Ивановна.

Три кейса студентов Вышки стали финалистами международной премии AIM2Flourish

По сложившейся традиции студенты второго курса магистратуры ШБДА Факультета бизнеса и менеджмента в рамках курса по выбору CSR: Developing a Sustainability Mindset разрабатывают кейсы для международной премии AIM2Flourish. По итогам 2018 года жюри глобальной образовательной инициативы AIM2Flourish выбрало 76 команд, ставших финалистами премии.

Вышел первый выпуск сборника научных статей Международной молодежной конференции по управлению знаниями «Управление знаниями в цифровой экономике»

Итоги XI ежегодной международной научно—практической конференции «Бизнес. Исследования. Образование»

19 и 20 ноября 2018 года в школе бизнеса и делового администрирования Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ прошла XXI ежегодная международная научно-практическая конференция «Бизнес. Исследования. Образование». Конференция была организована совместно с Академией Ритейла. Партнерами конференции выступили: Talent Q Russia, Nielsen Russia, группа «Ашан».

Вышел выпуск 9 и 10 сборника научных трудов "Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования"

В Школе бизнеса и делового администрирования открывается новая магистерская программа "HR-аналитика" для набора студентов в 2019-2020 учебном году

Программа является практико-ориентированной. В ее реализации примут участие ведущие российские компании, разрабатывающие программы цифровой трансформации и предъявляющие спрос на специалистов, обладающих современными аналитическими и управленческими компетенциями.

Представители компаний и студенты развенчивают мифы об HR

Студенты 3 курса бакалавриата (концентрация «Лидерство и управление талантами») встретились с HR-практиками в неформальной обстановке, чтобы узнать из первых уст, чем занимаются HR-специалисты, и найти наставников в этой профессии.

Профориентационный семинар в новом формате

Вот уже несколько лет на факультете бизнеса и менеджмента силами кафедры управления человеческими ресурсами проводится уникальный курс – «Профориентационный семинар», который готовит студентов к будущему трудоустройству и построению карьеры. В программу этого курса включены такие темы, как составление резюме и сопроводительного письма, изучение трендов рынка труда, знакомство с компетенциями, необходимыми в цифровой экономике. 26 февраля в рамках курса прошло занятие в новом для преподавателей и студентов формате – встречи студентов первого курса с выпускниками факультета разных лет и профилей.