Адрес: Москва,
ул.Шаболовская, д.26, корпус 4 , ауд.4207

E-mail: uchr@hse.ru

Кафедра управления человеческими ресурсами: Заведующий кафедрой Зеленова Ольга Игоревна
Организационные факторы проведения оценки персонала в компаниях, действующих на российском рынке

Мондрус О. В., Кабалина В. И., Самигуллин О. Р. и др.

В кн.: ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРУДА И КАЧЕСТВО ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ XXI ВЕКА. Скифия-принт, 2020. Гл. 25. С. 268-279.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

Стратегическая сессия кафедры УЧР «Образование бакалавров в области HR»

30 ноября состоялась стратегическая сессия «Образование бакалавров в области HR», организованная кафедрой УЧР.

В стратегической сессии приняли участие HR-директора, HR-менеджеры и консультанты крупных компаний из следующих отраслей:

• консалтинговых агентств полного цикла, включая Big4,
  • кадровых агентств,
  • производственных компаний,
  • фармацевтики,
  • ритейла,
  • банковской сферы,
Также в мероприятие участвовали выпускники и преподаватели кафедры УЧР.
В рамках обсуждения участники сессии обсудили множество важных тем:
Что делает привлекательной профессию HR для молодых выпускников, которые только делают первые шаги на рынке труда?
  • Каковы ожидания работодателя от выпускников бакалавриата? Что должен знать и уметь выпускник?
  • Какие должности способны занять в начале профессионального пути выпускники бакалавриата? Какую работу поручают им руководители? Какие перспективы ожидают бакалавров в ближайшем будущем (три месяца, полгода, год)?
  • Какова идеальная модель выпускника бакалавриата по специализации УЧР?
  • Что должна содержать обучающая программа, чтобы привлекать успешных и подходящих работодателям студентов?
  • Как строится карьера в HR и через HR?
Участники сессии определили около 20 профессий и областей, в которые можно прийти через образование HR, и, как следствие, с которыми можно связать свою карьеру и дальнейшее развитие: HR-аналитика, маркетинг, операционный менеджмент, консалтинг, event-менеджмент, собственный бизнес и пр.
Проведённая сессия получилась интересной для всех её участников и крайне полезной для разработчиков концентрации «Лидерство и управление талантами», реализуемой кафедрой УЧР.
«Мы постоянно прислушиваемся к бизнесу, корректируем программы дисциплин концентрации по изменяющиеся потребности рынка труда. Сессия помогла нам понять, какие шаги необходимо предпринять, чтобы модернизировать концентрацию и предложить нашим студентам освоение наиболее востребованных компетенций» - Мондрус Ольга, старший преподаватель кафедры управления человеческими ресурсами.
Кафедра управления человеческими ресурсами благодарит всех участников! Проведённая работа была очень полезна для нашей кафедры и позволит улучшить качество образования студентов.